Jump to content
  • Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal

Лучшее предложение по донату в MMORPG "Легенды Севера"  

8 members have voted

1. 1. Чья идея, на Ваш взгляд, лучшая?

• http://northernlegends.ru/forum/index.php?/topic/69-конкурс-«просто-добавь-донат»/?p=3309 Ямобилла
    • http://northernlegends.ru/forum/index.php?/topic/69-конкурс-«просто-добавь-донат»/?p=3364 Generos
      0
    • http://northernlegends.ru/forum/index.php?/topic/69-конкурс-«просто-добавь-донат»/page-6#entry3751 Croessmah
    • http://northernlegends.ru/forum/index.php?/topic/69-конкурс-«просто-добавь-донат»/page-3#entry3436 Xas
    • http://northernlegends.ru/forum/index.php?/topic/69-конкурс-«просто-добавь-донат»/page-2#entry3401 teriv
    • http://northernlegends.ru/forum/index.php?/topic/69-конкурс-«просто-добавь-донат»/#entry3335 НероН
    • http://northernlegends.ru/forum/index.php?/topic/69-конкурс-«просто-добавь-донат»/page-6#entry3802 fobofrost

Recommended Posts

Прикольная тема. Но нужно, чтобы этот рынок был постоянно активен. Чтобы был стимул и продавать и покупать.

Кстати говоря, вспомнил КС Гоу с его торговой площадкой.  А что если ввести в Легендах эдакий аналог торговой площадки, где каждый пользователь сможет выставлять свой товар на продажу за голд волюту. И возможности вывода ее - Вот с этим, как я понимаю, самая большая проблема. Ведь это финансовые операции, которые должны регулируются налоговыми органами.  Опять таки, для реализации подобного не достаточно обычного итем шопа. Нужно множество эксклюзивных вещей, с наименьшим шансом выпадение. Плюсы же от подобной затеи заключаются вот в чем, ну в первую очередь это возможность заработать обычному пользователю реальные деньги в игре - А таких игр практические не существует, это уже весомый плюс к популярности игры. Во вторых, администрация будет взымать процент, так же как и торговой площадке стима, с каждой покупкой или продажей вещи или визуального атрибута. Что в свою очередь добавляет вариант заработка компании на обычных пользователях. В третьих, это вывод черного рынка на белый, актуальный. Черный рынок есть в любой игре , в которой вещи эксклюзивной, редкой направленности, можно достать только в игре. А такой площадкой, он просто потеряет актуальность и все, как уже говорил, торговые операции будут идти через определённые отчисления для компании.

Это просто мысли. Что думаете на эту тему?       

Когда-нибудь,  если будет очень много игроков, желательно не из одной страны, то да, стоит ради этого потеть, ведь это самый стабильный доход с минимум вложением усилий. Но работает только при огромной массовости. В идеале это могло бы быть единственной формой доната.

Согласен с Павлом. Ведь при низком онлайне (который будет при релизе, полюбому) смысла такое делать нет, ибо высокий онлайн - таких товаров на площадке будет мало, ввиду редкости его лута; низкий онлайн - таких товаров на площадке не будет почти вообще.

Возможность покупать за донат что угодно, при условии что и обычный игрок сможет достичь того же результата.
(временное ускорение набора опыта, перевод донат валюты в обычную, комплект снадобий и т.п.)

Возможность покупать за донат что угодно, при условии что и обычный игрок сможет достичь того же результата.

(временное ускорение набора опыта, перевод донат валюты в обычную, комплект снадобий и т.п.)

Приведу конкретный пример: Аллоды Онлайн. Ты можешь получить все вещи совершенно игровым путем. Но сколько времени на это понадобится? Очень много лет. И это называется хорошая система?

Приведу конкретный пример: Аллоды Онлайн. Ты можешь получить все вещи совершенно игровым путем. Но сколько времени на это понадобится? Очень много лет. И это называется хорошая система?

И вот по этому существует  понятие "управление переменными".

1)Премиум -. Стоимость должна базироваться в районе 400 рублей в месяц. [/quoteЕсли честно,то я вообще не приветствую такую систему премиума!!!Меня ежемесячные прем акки всегда бесили.Становишься на высоком лвл очень зависимым от них в итоге!И каждый месяц придётся тратить 400р это как наркотик.Гадость не иначе! Я категорически против прем акка.КАТЕГОРИЧЕСКИ! 

Прошу не вводить более скоростных ездовых животных.Объясню-- Я пологаю,все помнят что в СК у каждой лошадки была 1 скорость,так вот,каждый гонялся за врагом убегающим от тебя на лошади и если ты его в  процессе нагонял то чувствовал двойной кайф от того что еще и лучше него катаешься на самой лашадке(вроде гонок получаются)Или наоборот отрывался на лошадке от соперника т.к лучше него прыгал и выбирал дорогу.Мысль донёс сложно,но надеюсь меня поймут и вспомнят.

Я буду скорей критиком всех предложенных систем доната,т.к предложить без помощи "сети" вряд ли что то смогу)

С позицией про скакунов я полностью согласен, ибо отсутствие равенства и здесь ведёт к негативным последствиям

С позицией скакунов не согласен, это не критический фактор, если не делать разницу в скорости на несколько порядков.

Считаю, что премиум должен быть меньше стоимости известных p2p проектов, т.е. не больше 300.

Edited by min

Скорость, как и любой фактор, дает преимущество. Если скорость одинаковая, то и преимущество отсутствует.

Нет, с точки зрения доната, если у скакуна никаких других характеристик кроме скорости нет, то есть это чисто средство передвижения, и в случае начала боя перс автоматом спешивается, или как в Скайфордже даже в случае обнаружения враждебным мобом происходит автоматическое спешивание. То я считаю тут нет преимущества, хочеш быстрее плати, как бы все логично. Если как в Аллодах, там скакун это боевая единица, там да там это боевое преимущество причем очень существенное. То есть есть время поиграть побегать бегай ножками, нет времени но есть деньги купи коня как бы все на одном уровне.

скакун должен покупаться за игровую валюту(сумма реально достижимая), либо для тех кто хочет быстро, за реал( так собственно и было в СК) ценник был если не ошибаюсь 200р.. и  никакого премиума!!! один раз заплатил и пользуешься всю  игровую жизнь. можно добавить возможность продать за игровую валюту. скорость передвижения на скакуне должна быть примерно в 5 раз быстрее  пешего.

донат не должен давать решающего преимущества, а только облегчать жизнь тем кто не имеет времени получить какие либо плюшки игровым путем и никоим образом не ускорять прокачку игрока.

то же скакун, это всего лишь средство передвижения, комфорт в игре, которое не дает преимущества в бою(это важно.)

Edited by jurgen

Добавили голосование в тему. Перейти на сообщение участника, можно скопировав ссылку с голосования, с помощью зажатой кнопки мыши (зажимаем-ведем по ссылке-не отпускаем-ctrl+C-ctrl+V). Голосуем!  :neo: 

Если в проекте не будет трудностей, то единственное, что вы можете продавать, так это визуальные ништяки (Возможно, вы их и хотите только продавать...) - И этих денег вам хватит на хлеб и воду. И ни о каком быстром развитие проекта, быстрой починке багов и  тому подобном прочем, не будет идти речи. Просто потому что у вас на это не будет времени, так как это не приносит достаточной прибыли, а значит не является основной сферой вашей занятости.            

И тут старина Гейб обанкротился.

Nouner, твоя подписка напоминает мне Легионера из Warcraft III)) Он говорил: Я ненавижу расизм и нелюдей.