Jump to content

Выбираем лучшую работу на конкурсе "Мой новый мир"  

4 members have voted

1. 1. Чья работа, на Ваш взгляд, лучшая?

• http://northernlegends.ru/forum/index.php?/topic/67-конкурс-мой-новый-мир/?p=3163 Generos
    • http://northernlegends.ru/forum/index.php?/topic/67-конкурс-мой-новый-мир/?p=3433 Xas

Recommended Posts

Конкурс "Мой новый мир"

Приветствуем вас, северяне! Давновато у нас конкурсов не было, и поэтому команда разработчиков MMORPG «Легенды Севера» объявляет новый конкурс на тему «Мой новый мир».

Наверное, каждый из нас когда-то, если и не хотел создать свою игру, то, по крайней мере, создавали в своих фантазиях некие миры, где каждый из нас был воплощение кого-то или чего-то. Но давайте представим иную картину: вы каким-то чудом получили знания о создании игр. Вы научились моделировать, рисовать и, конечно же, программировать. Теперь осталось одно - сюжет.  Сюжет вашего мира: это может быть и история возникновения мира или просто приключения какого-либо героя в вымышленном мире. Жанр игры может быть любым: фэнтези, фантастика, киберпанк и т.д. Свои работы можно выкладывать только в данной темке .

И те, кто придумает самые красивые миры и при этом хорошо опишет их – станут победителями конкурса.

Всего три призовых места  :)

1 место. Победитель получает совершенно бесплатно Steam-аккаунт с уже приобретенной платной игрой «Project Zomboid», 300 кредитов (напомним, сумма кредитов, имеющаяся на личном счете на момент старта ЗБТ, переводится в донат-валюту) и личное звание на форуме.

2 место. Победитель получает на личный счет 200 кредитов.

3 место. Победитель получает личное звание на форуме.

Guest Евгений

Мы пишем игровую вселенную и есть описание огромного мира с описанием Местности, ресурсов, государств и народов. Описано 2 эпохи развития, но все это в состоянии рукописей и рисунков карт. Если будет интересно, то переведу в электронный вид. Прилагаю карту. http://vk.com/photo152987497_352396906

История Крабов и Нубов от Создания Мира.

Не было в начале ничего, только Великий Творец пребывал в первобытной альфе.

Оглядется он вокруг, воздел руки - и создал скайбокс, и террейн, и поднял на нем горы, а на горах взрастил деревья и прочую флору.

И создал он на скайбоксе солнце, его первый восход и закат ознаменовали Первый День Творения - и понял создатель, что это хорошо.

На второй день он создавал мобов: животных, и духов бесплотных, и гадов ползучих - и каждый моб был чуднее предыдущего.

Последними он создал крабов, и на этом остановился - ибо были крабы самыми прекрасными из его творений и сложно было Творцу превзойти самого себя.

И на третий день по крабьему образу и подобию создал Творец первых нубов, и выпустил в мир с напутствием - весь этот мир ваш, только крабов не обижайте, ибо они ваш прототип.

Но непослушные нубы сразу начали притеснять крабов - ибо запретный плод сладок, а нубу сколько тактику не читай - все равно рейд вайпнет.

Взмолились крабы Создателю, и проклял он нубов - даровал им уровни, но не сказал где брать экспу.

Побежали нубы радостно качаться, но чем больше качались - тем меньше экспы становилось вокруг, ибо требования экспы до следующего уровня росли экспоненциально. И были их страдания ужасны, ибо не было для нуба ничего желанней нового уровня. И так была ненасытна жажда уровней, что перебили нубы всех мобов в округе, и ужаснулся Создатель их деяниям!

Разозлился тогда Создатель, ограничил уровень левелкапом, а чтобы спасти бедных крабов и прочих мобов - показал нубам что есть хонор. И стали нубы убивать друг друга, и заключать союзы меж собой чтобы убивать еще больше нубов, и замышлять заговоры и предательства - ибо забыли нубы, от кого произошли, и перестали быть похожими на крабов!

А крабам был дарован респаун. Нубам, как дальним родственникам, тоже досталось немножко бессмертия - но только тем, кто в храмах Премиума возносил молитвы во славу Создателя.

С тех пор нубы придумали много других забот окромя прокачки уровней - войны, осады, гринд, аукцион, некоторые даже вопреки запрету Создателя пытались обуздать баги (вместо того чтобы скорее нести в храм свитки с их описанием)... Нет чтобы уподобиться крабам, спокойно греться на солнышке да патрулировать место спавна - как завещал Творец!

Хм, интересный конкурс. Непонятно только, нужно именно сюжет описать? или все, что хочешь? То есть, жанр мира, его составляющую, тип боя, классы, уровни и т.д.?

Сюжет вашего мира: это может быть и история возникновения мира или просто приключения какого-либо героя в вымышленном мире.
Опирайтесь на это условие.

Интересный конкурс, порой завидуше людям с такой фантазией, но когда вспоминаеш что обычно такие глобальные фантазии создают и живут в них шизофреники ну и другие душевно больные люди, то зависть получается типо как в высказывании про детей, что это цветы жизни но пускай они растут в чужом огороде. Может это во мне зависть говорит, не знаю, я не психолог и не психиатр, но однакож конкурс чересчур глобальный, это все равно что книгу написать. Я конечно фантазирую иногда, но в связи с тем что устаеш от людей, то фантазия начинается с того что в один прекрасных момент (ну просто восхитительный момент), все люди вдруг исчезли с планеты и время как бы остановилось, все вокруг как бы остановилось. Даже не столько остановилось сколько оно остановилось лично для меня и всего созданного человечеством и даже не остановилось а идет но так что если для всего созданного человеком прошла одна доля секунды то для меня и природы прошло 10 лет предположим. Ну это что бы оставленные без присмотра атомные станции самолеты в воздухе ну и т.д. не создали глобальных катастроф. И ну что бы то до чего я прикоснусь в таком мире как бы переходило в мое времяисчисление. Ух бы я отдохнул в таком мире. :). Да и я не здоров но слегка.

Edited by teriv

Интересное мнение)) Но смотри. Продолжительности конкурса будет более чем достаточно для, как минимум, кратенького описания вашего мира/фантазии/приключений. Спешить не нужно. Да и шизофреники тоже могут участвовать, мы довольно толерантны B)

Жил(а) был(а) девченка/мальчишка, жил(а), поживал(а), грибочки выращивал(а) и все было бы хорошо, если бы один маг/демон/гоблин не решил(и) прийти в этот мир и захапать себе побольше территории/души/деньги, и не осталось ему/ей ничего как бежать.
Начало игры (локация для одного пользователя): Везде бегают горожане, ополчение, несколько солдат, мертвецы маговские/гончие адовские/чурки гоблинские.
Задача: Добраться до портала и не помереть, телепортнуться на противоположную часть мира.
Телепортнувшись: идешь вместе с беженцами и тебя окликают и предлагают подзаработать чернорабочим/на побегушках/в ополчении (и т.п.) без возможности отказа. Так и начинается похождение с безопасных земель в часть мира занятого врагами, набрать Хай-левел и отфигачить такого нехорошего мага/демона/гоблина (или кого там ещё.).

Конец.

Неинформативно. Развивайте идею, "обрастайте" её так, чтобы времени хватило почитать, хотя бы, вместо состава освежителя воздуха :)

Неинформативно. Развивайте идею, "обрастайте" её так, чтобы времени хватило почитать, хотя бы, вместо состава освежителя воздуха :)

Да ты что.. освежитель воздуха - это же ШЕДЕВР.

На сколько страниц, нынче, необходимо создать сюжет? Начал создавать, понесло в игровое направление)

Да ты что.. освежитель воздуха - это же ШЕДЕВР.

Даже и не представлял что получу столь высокую оценку.) 

Эм) Я про освежитель воздуха сказал. Да и эта фраза - сарказм)

Так оценку никто не выставлял ибо оценивать пока нечего. Говоря про освежитель, я имел ввиду объем твоего текста.

Нужно будет какую-нибудь книжку прочитать, которую почти никто не читал)  :23:

~ Нет, не настала ядерная война, и не окутало землю ядовитой зимой. Им просто не дали. Кому мешали они, мы, своей жаждой разрушения? Чья рука заставила исчезнуть тысячи ракет в разгаре конфликта?

Однако, неизвестно, может быть тогда, нам было бы и лучше.

До наступления тьмы...

Людям пришлось оставить свои дома. А нет, не так. Те, кто остался, не успел уйти, тот утратил все живое, превратившись в Тень. И тысячи теней охраняют свой чертог, воплощение человеческого безумства, сжатого чужой волей.

Не многие "Сталкеры" смогли приблизиться к границам темноты, ещё меньше вернулось. Но именно они первыми принесли чёрные кристаллы, первыми научились пользоваться этими осколками чужой сущности. Создавать первые устройства и оружие против тьмы.

Но тогда, тогда ещё было светлое время. Люди стали использовать тёмный кристал, постепенно, продавая свою душу. А кто бы мог отказаться от такой власти? Эволюционировать.

Усмешка судьбы.

Что-то не ясно, Максим - откуда взялась тень, куда люди ушли из своих домов и к чему слово "эволюционировать" в конце текста?)

Не должно быть ясно. В каждом слове разгадка.)

Конкурс из разряда "Надо как то показывать свою активность, а то про нас все забудут - надо бы конкурс замутить..".

Edited by НероН

На месте бывших городов, как грибы, но вглубь, устремилась тьма, вытягивая всю энергию. Из машин и всего живого. И даже свет стал ей подпиткой. Энергия поглощения, антиматерия. Так когда-то называли ее в древности на рукописях жёстких дисков теоретиков. Тьма поглощала все, в чем было хоть толика энергии, намёк на жизнь и само существование, превращая все в крупицы чёрных кристаллов.

Макс, запиши свой рассказ сразу одним постом. Северянам крайней неудобно это все собирать частями, я думаю)

Сложно выражать мысли человеческим языком)