Jump to content

Recommended Posts

"Следовательно, классическая система в том или ином виде (если брать силу, ловкость, выносливость, интеллект и удачу) позволит создать убер персонажей, а так как еще и безклассовое распределение скиллов - бери не хочу, это окончательно создаст мега войнов выносящих всех подряд ."

Это каким же образом? У вас ограниченное количество рессурсов и вы не сможете этот рессурс распределить так, что бы быть хорошим танком со сверх уроном как у мага, вы обязательно что то потеряете или точность или скорость или броню или урон. Все и сразу не получится. Скилы тоже не все и сразу в игре даются чем интереснее и мощьнее скил тем дальше он по той или иной ветке и тем больше на него нужно рессурсов. У вас не получится идте сразу по двум веткам. Вернее как, получится, до определенного момента, потом вам все же придется выбрать иначе вы будете ни кем, ни ДД ни танком, ни сапортом. То же самое и с обилками, можно их давать так скажем после точки невозврата, когда человек определился со своей манерой игры. Все равно во всех играх до определенного момента, ну если есть центральная мысль, занимательный квест, все идут по нему, а не сразу бегут и днями сидят в ПВП.

Ну и да при достижении максимального ЛВЛ (что кстати являетс пережитком оффлайн игр) можно сказать что я прошел игру и она мне больше не интересна. А поэтому и ЛВЛ быть не должно, пора уходить от этого пережитка оффлайн игра, прошел и забыл. Нужна игра в которой ты постоянно растеш, пусть медленно но растеш. Да те же скилы, что бы небыло как вы говорите уберубийц, можно сделать растущими то есть если вы будучи воином пойдете по ветки мага и возьмете его первый дальнобойный скил то и будете наносить урон, но этот урон будет как слону дробина так как скил начального уровня и никакого преимущества он вам перед точно таким же воином но со вложенным рессурсом правильно, не даст, а наоборот в чем то вас прослабите своего воина. То есть зависимость, чем больше рессурса вложили, тем больше отдача, от не важно чего, скила, умения обращаться с оружием, носить одежду и т.д. остается. То есть тут просно нужно определится где будет эта точка невозврата и будеш уже классом с явно выроженными чертами. Затем так же определяешся в виду манеры игры в рамках класса каким подклассом ты будеш. Тот же разбойник, можеш быть дальнобойным (лучник) а можеш контактным, можено еще добавить что бы было разнообразие и каждый найдет в классе подкласс который ему подходит под стиль игры, но в рамках класса, это же очень итересно, и никаких ЛВЛов.

Edited by teriv

Да не было там ничего идеального. Была атмосфера.Интерес. Но идеального не было.

Просто есть игры, в которых складывается социальная среда на столько сильно, что в итоге умудряется затмить  все игровые пробелы. 

Причем чем локальней, меньше, игра, тем сильнее в ней проявляется социальная среда.     

Делайте, идеально, ну что бы при этом была атмосфера и интерес.  Играла после СК во многие игры, перс топ интерес пропадал., игра теряла смысл.

Играла во многие игры, перс топ интерес пропадал., игра теряла смысл.

Видно у вас слишком слабая фантазия. Что кстати говоря, для девушки не свойственно.  

Полностью согласен с Tamplierkой фантазия не у нее слабая, а у создателей игра одно и тоже те же классы те же лвл и та же навязчивая идея всех согнать в стадо. Не хватает у них фантазии на создание мира близкого к реальному интереснее пока ничего не придумано. Бери пользуйся подстраивай, но нет, все одни и те же грабли, сначала даем людям цель, потом думаем как бы их удержать по достижении ими цели и начинают придумывать бред который не может удержать все равно, а зачастую только больше раздражает и помучившись в надежде какое то время все равно бросаешь проект и ищешь другой, туда и перетягиваешь знакомых :).

Edited by teriv

Полностью согласен с Tamplierkой фантазия не у нее слабая, а у создателей игра одно и тоже те же классы те же лвл и та же навязчивая идея всех согнать в стадо. Не хватает у них фантазии на создание мира близкого к реальному интереснее пока ничего не придумано. Бери пользуйся подстраивай, но нет, все одни и те же грабли, сначала даем людям цель, потом думаем как бы их удержать по достижении ими цели и начинают придумывать бред который не может удержать все равно, а зачастую только больше раздражает и помучившись в надежде какое то время все равно бросаешь проект и ищешь другой, туда и перетягиваешь знакомых :).

В таком случае, у нас с вами похожие позиции. Просто мы по разному смотрим на вопрос. Я считаю, что надо создать основу классическую (разумеется) из которой игрок будет создавать свой мир - то есть, не вести его по пути, а дать ему самому развиваться. Для этого надо внедрять технические решения "свободы". Создать рамки - Профессии, классы, лвл,статы,  а внутри делай все что угодно - Ибо в этом мире царит полная свобода, без всяких там иди на лево, делай то, тут нельзя убивать, ой, осада будет в 4 часа, тут занято, и прочее подобное, вот этого не надо. .    

Вы же предлагаете нечто иное, хотя смысл похожий, вы считаете, что надо создавать вообще основу совершенно новую. И вот с этим я несогласен. По простой причине, не потянем, получится убожество.   

Edited by НероН

Вспомните, мортал онлайн, как все начиналось, совершенно новая система бла бла бла, ой ля ля, в каждом журнале писали.. А в итоге?
Итог предсказуем. Технические баги - Которые правят по пол года, общая не сбалансированность - которую не меняя эту революционную систему, исправить невозможно.   

Так причем,  у тех ребят был (помоему) полностью свой двиг, профи команда, и достаточное финансирование, в том числе, из за начальной популярности (игра была платная). Но это не спасло. Я думаю, дела у нашей команды обстоят куда хуже, чем это было у них. 

Edited by НероН

Ну сколько людей столько и мнений. Самое главное, что бы разработчики не шли на поводу у нетерпеливых и не давали быстрого кача не в коем случае, кач должен быть бесконечным долгим и унылым, что бы им не хотелось заниматься как самоцелью. С ограничением в виде ЛВЛов и классов конечных, добиться сколько нибудь бесконечного кача невозможно. А значит у проекта есть конец и чем быстрее кач тем ближе конец. Прошел игру называется. Про "мортал онлайн" ничего не знаю но технологии не стоят на месте может он в то время просто опережал развитие, не знаю. Я сейчас в Скайфордж поигрываю вот там система развития как таковая близка к безлевелности, там есть престиж, а престиж не показатель так как его добиться можно разными способами и ой как не показателен он, но кое где кое что к нему привязано, вот тут я немного не согласен с ними :). В проект их же АА я не играл но он как быстро появился так же быстро сник слишком много доната я так понял, хотя может и не из за этого. АО их убогое управляение скучно и есть как бы "достиг цели" макс ЛВЛ развитие мозможно дальше только за донат или играть по 12 часов и переводить игровое бабло в донатерское, но это уже скучно и нудно с их тоскливым управлением и системой боя для безруких. Что то совершенно новое со своим движком я и не предлагаю. А безлевелность и бесклассовость вполне реально, и дает возможность не заканчиваться проекту долго так как проще что то придумывать, а не тупо вводить лвлы как в АО и искусственно продливать агонию проекта, ну там коммерческий проект там это оправданно, хотя и тоскливо на это смотреть. Когда в проекте остаются либо те кто туда вбухал кучу бобла и те кто туда вбухал кучу времени и им его жалко и продолжают колоться и жрать кактусы.

Я тут немного почитал, с вашего позволения. Расставим кое какие точки.

Во 1х, бесклассовая система потребует дизбаланса персонажа. Решается, в большинстве случаев, либо статистикой самого персонажа. Когда за каждый уровень, персонаж получает N-ое количество очков статистики и трати его, в соответствии со своими предпочтения и требованиями.

В противном случае, решают бонусами в обмундировании и оружии. Что есть чистой воды халтура и ведёт к полному развалу общебоевой системы игры.

Во 2х, само обмундирование и оружие в каждом проекте, имеет свои свойства, помимо характеристик. Как пример, скорость заклинаний и аспд у оружия, скорость бега и защита у брони. Различие, сложность и ранг эквипа.

В соответствии с этим, можно делать свою систему из уже пройденных примеров.

Равно как моё маленькое предложение:

Тут прозвучала мысль о полной безлвлности.

Было пару проектов с таким подходом и решалось дело прокачкой навыков владения. "Владение мечем, "ношение доспехов" и т.д.

При этом, при прокачке до нужного уровня навыка владения, открываются новые комбо и скилы для изучения. При этом, при смене оружия, панель умений для данного типа, скрывается на соответствующую одетой.

Таким образом, ни лвл, ни класс, ни оммуниция персонажа не будут сильно влиять на его развитие. Основу этого составит умение обращения/ владения данным видом аммуниции.

Edited by Xas

Еще бы хотелось добавить, что характеристики в броне и в оружии должны быть логичными, как мне кажется.

Броня дает бонусы к защиту, антикриту, смягчению урона и т.д.

Оружие же увеличивает урон, магию.

Еще бы хотелось добавить, что характеристики в броне и в оружии должны быть логичными, как мне кажется.

Броня дает бонусы к защиту, антикриту, смягчению урона и т.д.

Оружие же увеличивает урон, магию.

Абсолютно верно! )

Хотелось бы добавить, что зависимость защиты в броне, должна давать только защиту. Хэви- защиту, но штраф к ловкости/скорости, тряпки меньше защиты, но большую мобильность и "Теплоту"( регенерацию жс и инт).

Edited by Xas