Jump to content
  • Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
kzerot

Классовость, бесклассовость, левельность, безлевельность...

60 members have voted

1. 1. Что любим?

• Любим классы!
      45
    • Любим, когда без классов!
      6
    • Любим левелы!
      34
    • Достали левелапы, хочу альтернативу!
      10
    • Свой вариант. Отвечу в коментах или балабол.
      7

Recommended Posts

Тут надо выверить баланс. Надо ясно поставить точку, что задроство это плохо. Но искусственно создавать задроству помехи тоже нельзя. То есть, вершины для много играющих должны быть и награда за них должна быть. Но и поощрять задроство нельзя. То есть, не надо искусственно подталкивать игрока играть по 12 часов в день.   

Что же до 2-3 часов. Ну вот смотри. Играет этот парень 2-3 часа в день. Ну падает ему этот эпик (хотя ему он не упадет, там же мизерный шанс настолько, что надо иметь запредельную удачу), и что дальше? Это что меняет для него игрока играющего 2-3 часа?. Это делает его лишь уникальный челом, которому предстоит пройти все то, что проходили другие, и только тогда он добьется высот. Единственное, это все у него будет происходить совсем по другому сценарию, никак у всех остальных. У него чуток более особенная судьба будет к этой вершине. И все. 

Не вижу ничего в этом плохого. 

Да не бывает честных игр. В играх все еще более нечестное, чем в реале. 

Уже тот факт, что ты можешь играть, например, 12 часов, а я, например, 2 часа говорит о том, что это несправедливо. Я уже молчу про игры в которых донат играет роль. Ты, например, играешь 12 часов, а я играю 2 часа и покупаю меч за 500 рублей, и выношу тебя 10 раз подряд.

И это самые простые примеры. Поэтому не стоит так загоняться на честность, какую то справедливость, и уж тем более специальный правила.

1) Главное, что бы реальный мир - донат - не влиял на игру.  2) Главное, что бы механика игры позволяла нам делать то, что мы захотим и преподносила бы нам неожиданные сюрпризы, которые меняли бы все нашу игру.   

Все так.Но в любом случае надо будет тестировать на реале.И все равно насчет справедливости идеального баланса добиться не удастся,к сожалению.

Да, идеального баланса не добиться, но, можно максимально приблизиться к идеалу, если постараться :) А мы стараемся. Ну и ваше участие, конечно же, не маловажно. 

Всегда нравилась система одевания вещей посредством выбивания особой валюты. Нет рандома, нет вероятности.

Сходил, прошел, получил валюту. Накопил ее, обменял.

И нет никаких конфликтов в зависимости от удачи, когда одному выпадает вещь с первого захода, а кто-то фармит неделями инстансы.

Количество валюты можно ранжировать в зависимости от сложности инстанса и количества игроков, которые ее проходят.

В небезызвестной игре Властелин Колец Онлайн когда игроки ходили в инстансы Осгилиата, необходимо было собирать Фарамирский сет. Собрал 20 моргульских крестов, обменял, получил часть сета.

Причем в инстансе, рассчитанном на три человека, такая валюта падала в количестве от 4 до 8 крестов на малое братство.

В инстансе, рассчитанном на полное братство - от 6 до 14. 

И никто не жаловался, большинству такая система нравилась.

Когда же ввели Пеленнорские инстансы с вероятностным выпадением вещи, многим не понравился этот фактор.

Зачем, спрашивается, создавать шанс выпадения вещи, если кому-то повезет, а кому-то нет? Это ведь, по сути, тот же фарм.

А по поводу уникальной вещи. Выдавать что-то индивидуальное в зависимости от удачи.. мм, не дисбаланс ли? Да, показатель может быть маленьким, но, как я писал давно, даже какие-то 1-5% к урону НероНу не нравились. При этом же он предлагает ту же систему, но выраженную в виде уникальной вещи.

Процесс прокачки навыков, о которых давно пишут разработчики сие проекта, тоже оставляет желать лучшего. Если нужно будет что-то делать ради бесконечного фарма, то смысл тогда играть, если получение удовольствия в такой игре будет сведено к минимуму?

Опять возьму в качестве примера Властелин Колец Онлайн. Там существуют добродетели, которые дают повышенные характеристики. Выполнил определенное деяние, задание, убил мобов там и т.д... получил усиленную добродетель определенного ранга. Чем больше деяний выполнил, тем больше ранг. И что, кому-то это интересно было?

В соседней теме многие говорят про количество время, задротство, справедливость в зависимости от времени и т.д. Простите, вы все хотите сидеть и фармить в игре постоянно? Зачем с самого начала создавать такую систему, при который люди должны потенциально сидеть в игре сутками? Я понимаю, если создать разнообразное количество занятий.. Фестиваль там какой-нибудь ради увеселений, костюмов, предметов для дома и т.д., конкурсы, эвенты, забеги по локациям. Но когда с самого начала нас просят постоянно сидеть в игре, качать навыки, выполнять большое количество разнообразных ежедневных заданий.. интерес к игре мигом пропадает, мотивации не будет.

Понимаете, должна быть такая система, при которой будет много чего интересно в игре, большое разнообразие занятий, но они не будут навязчивыми. Не должно быть так, что ты заходишь в игре и сразу вспоминаешь, ЧТО ЖЕ ТЕБЕ НАДО СДЕЛАТЬ. Именно НАДО, а не хочется. Должно быть так, когда ты заходишь в игру, захотел, сделал то, захотел, сделал это. И все. Вот именно тогда в игре будет интересно всем.

По поводу тех же навыков.. вон в Skyforge придумали прокачку. С ограничениями. И что? Прям уж там так интересно, когда заходишь в игру, тебе сразу надо фармить инстансы, ПВП-локации, выполнять ежедневки. Ооочень интересно.

При написании своего сообщения как раз думал об властелине колец.Там мне эта схема как раз очень нравилась.Считаю ее самой адекватной!

Касаемо НАДО и подобного.Считаю,что большинство зависит от игрока.Кому-то одно задание покажется развлечением,а кому-то морокой в стиле надо.В конце концов вас никто не заставляет.

Прокачка навыков не обязательно подразумевает под собой бесконечный фарм)

Да, идеального баланса не добиться, но, можно максимально приблизиться к идеалу, если постараться :) А мы стараемся. Ну и ваше участие, конечно же, не маловажно. 

Дискуссии-это очень хорошо и даже правильно,но максимальная шлифовка будет при тестировании)так что верим,надеемся,ждем :)

Edited by VaBliK

Всегда нравилась система одевания вещей посредством выбивания особой валюты. Нет рандома, нет вероятности.

И нет никаких конфликтов в зависимости от удачи, когда одному выпадает вещь с первого захода, а кто-то фармит неделями инстансы.

Количество валюты можно ранжировать в зависимости от сложности инстанса и количества игроков, которые ее проходят.

В небезызвестной игре Властелин Колец Онлайн когда игроки ходили в инстансы Осгилиата, необходимо было собирать Фарамирский сет. Собрал 20 моргульских крестов, обменял, получил часть сета.

Причем в инстансе, рассчитанном на три человека, такая валюта падала в количестве от 4 до 8 крестов на малое братство.

В инстансе, рассчитанном на полное братство - от 6 до 14. 

И никто не жаловался, большинству такая система нравилась.

Когда же ввели Пеленнорские инстансы с вероятностным выпадением вещи, многим не понравился этот фактор.

Зачем, спрашивается, создавать шанс выпадения вещи, если кому-то повезет, а кому-то нет? Это ведь, по сути, тот же фарм.

А по поводу уникальной вещи. Выдавать что-то индивидуальное в зависимости от удачи.. мм, не дисбаланс ли? Да, показатель может быть маленьким, но, как я писал давно, даже какие-то 1-5% к урону НероНу не нравились. При этом же он предлагает ту же систему, но выраженную в виде уникальной вещи.

Процесс прокачки навыков, о которых давно пишут разработчики сие проекта, тоже оставляет желать лучшего. Если нужно будет что-то делать ради бесконечного фарма, то смысл тогда играть, если получение удовольствия в такой игре будет сведено к минимуму?

Опять возьму в качестве примера Властелин Колец Онлайн. Там существуют добродетели, которые дают повышенные характеристики. Выполнил определенное деяние, задание, убил мобов там и т.д... получил усиленную добродетель определенного ранга. Чем больше деяний выполнил, тем больше ранг. И что, кому-то это интересно было?

В соседней теме многие говорят про количество время, задротство, справедливость в зависимости от времени и т.д. Простите, вы все хотите сидеть и фармить в игре постоянно? Зачем с самого начала создавать такую систему, при который люди должны потенциально сидеть в игре сутками? Я понимаю, если создать разнообразное количество занятий.. Фестиваль там какой-нибудь ради увеселений, костюмов, предметов для дома и т.д., конкурсы, эвенты, забеги по локациям. Но когда с самого начала нас просят постоянно сидеть в игре, качать навыки, выполнять большое количество разнообразных ежедневных заданий.. интерес к игре мигом пропадает, мотивации не будет.

Понимаете, должна быть такая система, при которой будет много чего интересно в игре, большое разнообразие занятий, но они не будут навязчивыми. Не должно быть так, что ты заходишь в игре и сразу вспоминаешь, ЧТО ЖЕ ТЕБЕ НАДО СДЕЛАТЬ. Именно НАДО, а не хочется. Должно быть так, когда ты заходишь в игру, захотел, сделал то, захотел, сделал это. И все. Вот именно тогда в игре будет интересно всем.

По поводу тех же навыков.. вон в Skyforge придумали прокачку. С ограничениями. И что? Прям уж там так интересно, когда заходишь в игру, тебе сразу надо фармить инстансы, ПВП-локации, выполнять ежедневки. Ооочень интересно.

Не надо забывать, что всем нравится разное;) Даже фарм может быть интересным... если мобы сильные, а награда хорошая)

Когда мобы сильные-это уже не фарм,а небольшое приключение.К тому же подземелья для спец монет для шмота-тот же фарм)

Понимаю,что звучит абсурдно,но все зависит от человека,я считаю.Для кого то фарм,для кого то приключения)

Edited by VaBliK

Когда мобы сильные-это уже не фарм,а небольшое приключение.К тому же подземелья для спец монет для шмота-тот же фарм)

Понимаю,что звучит абсурдно,но все зависит от человека,я считаю.Для кого то фарм,для кого то приключения)

Именно!) Фарм и есть фарм... Даже если ты убиваешь других игроков и получаешь за это что-то, это тоже фарм;)

Знаешь, я тебя не люблю не потому что испытываю к тебе, как к личности, какие то негативные эмоции

А потому что любой твой "текст" создает у меня диссонанс в пятой точке. 

Ты хоть понимаешь, что ты предлагаешь? Во первых, Властелин Колец прослыл крайне скучной игрой. Во вторых, эта фактически система с WoW 

У нее нету плюсов, абсолютно никаких. Она убивает многие прекрасные черты РПГ игры. 

Вообще WoW  без этих самых фуллов - сетов (а еще разделения на PVP i PVE шмот)  и наитупейшего аукциона, на котором ничего нельзя купить, потому что все значимые вещи привязываются к персу, игра бы была совершенно другой. Причем в лучшею сторону. Но в WoWе пошли по этому пути в силу определенных обстоятельств. Вообще вов крайне ограниченная игра. Никакой фантазии, тебя там ведут постоянно посути, это коридорная РПГ.

Ни в коем разе нельзя применять эту систему. Это прошлый век. Ни в коем разе.  

Система фуллов сама по себе загоняет нас в определенные рамки.  От нее лучше отказаться. Но,  в силу того, что от это может пострадать баланс, то ее принципе можно оставить. Но введение специальной валюты, за которую и будет покупаться этот фулл, это крайняя степень не разумности и  ограниченности игры. 
Опять таки, никакого разделения на PVP и PVE шмот!!!  . Я считаю подобное разделение ужасно глупой штукой. Которая совершенно не соответствует духу свободной РПГ. 

Что же до привязки шмота. Это вопрос очень щепетильный. И требует отдельного всестороннего обсуждения - уже после ОБТ. 
Отсутствие привязки, как и ее присутствие несет в себе большие риски. Как безопасности акктуанта, так и экономической составляющей игры, а так же состояния "черного рынка" - Он принципе есть в любой игре. 

Edited by НероН

Насчет шмота думаю да,лучше его не разделять на пвп и пве. А вот что сделать с подземельями:специальные монеты или просто маленький шанс выпадения.Мне нравится первый вариант,но это только мое мнение

Можно сделать что-то среднее.. если кому-то все таки интереснее шанс выпадения. Делать валюту, которую можно получить за прохождение инстансов. Но с некоторой вероятностью все равно может выпасть вещичка.

Можно сделать что-то среднее.. если кому-то все таки интереснее шанс выпадения. Делать валюту, которую можно получить за прохождение инстансов. Но с некоторой вероятностью все равно может выпасть вещичка.

Как вариант)овцы целы и волки сыты)Или выбирать перед заходом.Если с монетами,то шанс меньше.Если без монет,то шанс выпадения выше немного.