Jump to content
  • Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
kzerot

Классовость, бесклассовость, левельность, безлевельность...

60 members have voted

1. 1. Что любим?

• Любим классы!
      45
    • Любим, когда без классов!
      6
    • Любим левелы!
      34
    • Достали левелапы, хочу альтернативу!
      10
    • Свой вариант. Отвечу в коментах или балабол.
      7

Recommended Posts

Это как в Skyforge.. тоже говорили, что различий по времени игры особых не будет. И сделали небольшие, быстрые инстансы, которые проходятся меньше чем за пол часа. Другое дело, что ты поиграл пару часов, выбил, допустим, какую-то валюту в количестве 200 штук, а те, кто играют целый день - 2000 штук. И в чем смысл?

Это как в Skyforge.. тоже говорили, что различий по времени игры особых не будет. И сделали небольшие, быстрые инстансы, которые проходятся меньше чем за пол часа. Другое дело, что ты поиграл пару часов, выбил, допустим, какую-то валюту в количестве 200 штук, а те, кто играют целый день - 2000 штук. И в чем смысл?

С мейлом нас ровнять не надо:) У них особая ... политика в играх. 

Не переживайте, дя тех, кто лишь забегами, контента так же будет навалом :)

это и будет "мясо" для прокаченных задротов?

это и будет "мясо" для прокаченных задротов?

В общем плане - конечно, но будет контент, которым смогут развлекаться, без ущерба для себя, и малоиграющие люди. Не справедливо обделять тех игроков, которые уделяют игре больше времени, чем те, которым пофиг и они заходят на 1 час. Желающие расслабиться на часок и при этом много получить, пусть идут в шутеры играть, в мире же ММО, такое невозможно. 

В общем плане - конечно, но будет контент, которым смогут развлекаться, без ущерба для себя, и малоиграющие люди. Не справедливо обделять тех игроков, которые уделяют игре больше времени, чем те, которым пофиг и они заходят на 1 час. Желающие расслабиться на часок и при этом много получить, пусть идут в шутеры играть, в мире же ММО, такое невозможно. 

В общем получается игра будет для кучки задротов, потому что остальным будет доступна не ИГРА в глобальном смысле, а игра в игре. Как я понял тем кто может уделять час-два игре в силу своей занятости в игре делать нечего. И почему я должен играть в шутеры, если этот жанр мне не интересен. Поясню почему для кучки задротов: 

1. Потому что как вы описали надо будет защищать по 24 часа в сутки и т.д. и играя по 2 часа в день это почти невозможно. 

2. Даже если я все 2 часа буду уделять прокачке, те же задроты не дадут мне прокачиваться, перекрывая боссов или данжи или что там у вас задумано, а пвп где тебя ложат с одного удара думаю мало кому интересно).

В тех корейских как вы выражаетесь системах, я хотя бы имею шанс прокачиваться с помощью шопа, поэтому и получается что игра для узконаправленной целевой аудитории, имеющей возможность уделять игре по 24 часа в сутки. 

В общем получается игра будет для кучки задротов, потому что остальным будет доступна не ИГРА в глобальном смысле, а игра в игре. Как я понял тем кто может уделять час-два игре в силу своей занятости в игре делать нечего. 

Все ММО построены на данном принципе :) Акцентировать внимание на массе людей, которые к игре (в силу разных обстоятельств) не смогут уделять достаточное количество времени, мы не будем. 

1. Потому что как вы описали надо будет защищать по 24 часа в сутки и т.д. и играя по 2 часа в день это почти невозможно. 

Читаем внимательнее :) 12 часов идет осада (если вы следили за его состоянием, иначе время уменьшается), если вы не успеваете подготовиться в течение 12-ти часов к обороне, или не способны вести экономику так, что бы хватало денег на поддержание города, то вы не топ-клан и владение города не для вас. Города должны получать достойнейшие, а не те, кто просто собираются в определенное время. И как во всех ММО, если в клане игроки, которые играют по 2 часа, то это не топ-клан, а значит, город не для вас. 

2. Даже если я все 2 часа буду уделять прокачке, те же задроты не дадут мне прокачиваться, перекрывая боссов или данжи или что там у вас задумано, а пвп где тебя ложат с одного удара думаю мало кому интересно).

Это абсолютно во всех ММО :) Везде вас могут сливать хаи :) Вы либо не играли ранее ММО, либо тупо придираетесь.

В тех корейских как вы выражаетесь системах, я хотя бы имею шанс прокачиваться с помощью шопа, поэтому и получается что игра для узконаправленной целевой аудитории, имеющей возможность уделять игре по 24 часа в сутки. 

Шопа такого у нас не будет :) Всем любителям шопа указываем в сторону леса...

Все ММО построены на данном принципе :) Акцентировать внимание на массе людей, которые к игре (в силу разных обстоятельств) не смогут уделять достаточное количество времени, мы не будем. 

заметь, это основное количество играющих людей!!! называемых тобой (МАССА) и если это высказывание отражает официальную позицию проекта, то выходит что  руководителям проекта НАСРАТЬ на большинство игроков СК(печально)... делаете игру для "ЭЛИТЫ" видимо для себя и узкого круга "ЗАДРОТОВ"? и сколько же их будет?)))  да вы просто убиваете игру на корню! хотя какое то время она продержится за счёт популярности предшественника(СК) либо придётся в корне менять подход к  потенциальным игрокам.....

Edited by jurgen

Полностью согласен с 100500 и Jurgen, 90% взрослых людей не могут уделять игре больше 2-4 часов в будни. Чтобы сидеть по 10 часов в день нужно быть школьником или жестким распиз...ем-задротом у которого нет ни дел, ни интересов в реальной жизни. В игре должны побеждать ум и руки,а не задротство! А иначе это игра для выше упамянутых людей.

заметь, это основное количество играющих людей!!! 

Заметь, это да же не 30% :) Уж я то, как бывший сотрудник гейм-индустрии, прекрасно статистику знаю :) Еще раз повторю: все ММО работают по такому же принципу: чем больше играешь - тем больше плюшек. Делать исключение и "ваниль" с кучей эффектов салютообразных, от которых вот-вот приступы эпилепсии начнутся, баб с грудями 100 размера и другой фигней, а не проект  - ни кто не будет. А людей, которых бесит проект, или его руководство, тут ни кто не держит.

P.S. Мы уже отошли от "СК" хотя бы тем, что "СК" был донат-проектом. Наше мнение по донату уже не раз оглашалось. 

Заметь, это да же не 30% :) Уж я то, как бывший сотрудник гейм-индустрии, прекрасно статистику знаю :) Еще раз повторю: все ММО работают по такому же принципу. Делать исключение и "ваниль" с кучей эффектов салютообразных, от которых вот-вот приступы эпилепсии начнутся, баб с грудями 100 размера и другой фигней, а не проект  - ни кто не будет. А людей, которых бесит проект, или его руководство, тут ни кто не держит.

P.S. Мы уже отошли от "СК" хотя бы тем, что "СК" был донат-проектом. Наше мнение по донату уже не раз оглашалось. 

уважаемый бывший сотрудник, не надо передёргивать!!!  о салютообразных эфектах речи не было...так же как и о размерах груди!!! и другой фигни.

по поводу мнимых 30% приведу только тот факт который знаю лично...в моей гильдиии и некоторых других с которыми мы тесно общались, подавляющее большинство были люди взрослые и соответственно занятые работой и семьёй чего и тебе желаю, вместо всякой фигни ванильной!

и кстати, все ммо работают по принципу  максимального привлечения игроков и создания благоприятных условий для всех....что не вяжется с твоей эгоистичной платформой))) а что будет с игрой когда люди поиграв по инерции ожидая того что было в неповторимом СК, не получив этого(речь не о донате!) просто забросят загубленный проект. останется сотня или две задротов которые будут бесить друг друга только своим видом...

это сколько лет! и сил! будет потрачено  впустую на этот проект !

P.S. почему руководители проекта, проводя множество опросов на тему какой хотели бы видеть игру, пренебрегают мнением большинства? я помню почти все опросы, так как наблюдаю  почти с первых дней создания форума который увы не сохранился. да же тот же опрос в шапке: большинство за классы и левелы ( в обычном понимании этих слов)

Edited by jurgen

Арены не планируются... Будет большое количество пвп, но не на аренах, а при боях друг против друга Орденов, Гильдий, Ганз и т.п. Грубо говоря, будет массовое пвп в реальном времени, без специальных зон. Может быть, будет что-то на подобие арен, но, что бы там победить, придется максимально себя вкачивать по навыкам, броне, оружию и т.п. В том и суть пвп в игре, баланса не будет абсолютно, вы либо нормально вкачиваетесь/точитесь и доминируете, либо фиг вам :) Если что, то напоминаю, шоп не будет играть роль в прокачивании, или усилении персонажа (ни каких усилялок, особой брони/оружия, навыков и т.п.)

Неплохо. А что с мирной деятельностью, будет возможность проявить себя во всей красе? Разумеется, я говорю не про классический крафт реализованный в большинстве игр, а нечто большее, усложненное. 

Заврались вы что-то товарищ) Арены естественно будут, не одни ведь массовые пвп баталии устраивать, да и у нас вся карта чуть ли не одна сплошная пвп зона, так что  и там можно как 1 на 1, так и... много на много)

И зачем они нужны? К чему идти на поводу у стад болванчиков и следовать этой моде на арены. Это казуальство, не более.

ПВП можно разделить на два вида.

В первом виде сражаются равные персонажи, но разные по классам.) То есть примерно одинаковые навыки, характеристики и т.д. они имеют. Влиять на исход боя будет только навык игрока.

Второй вид зависит от одетости персонажа, от его взаимодействия с союзниками и т.д.

Можно вообще убрать ПВП, оставить одни арены, вот ЭТО БУДЕТ "ИГРА", этого вы хотите? Иди, поиграй в WOW , там как раз сейчас то самое 

Edited by НероН

В чем преимущество ПВП нашего? К примеру, Гильдии смогут захватывать игровые города, деревни. Однако, другие Гильдии смогут эти города и деревни отбивать. В чем особенность? А в том, что не будет корейской системы с назначением времени на осады/грабежи. Все будет происходить в реальном времени. Не способны защищать свой город 24 часа? Значит, вы - фиговая Гильдия. Так же, есть Ганзы, которые не захватывают города и деревни, не участвуют в политике и не строят, но они занимаются грабежами этих самых городов, деревень. Также могут их рушить, если Гильдия дала такую возможность. Это я уже не говорю о том, как Гильдии могут друг друга резать за власть в своем Доме и как Дома могут друг друга резать за власть во всем мире. Не нравятся игровые объединения? Есть вам Ордена. Ордена так же делать территории, просто ненавидят друг друга и снова резня в реальном времени... ПВП вам будет столько, что захлебнетесь. Помните, это все вкратце. Еще раз повторю, РАВЕНСТВА НЕ БУДЕТ.  Хотите доминировать - РАЗВИВАЙТЕСЬ, тем более, что ШОП НЕ ПОМОЖЕТ В ПРОКАЧКЕ, ИЛИ ЗАТОЧКЕ, все лишь своими силами. 

Ах да, если хотите ПВП 1 на 1, на равных условиях, ищите оппонента и вызывайте его на дуэль, или ждите специального ивента :)

Ох, кое что это напоминает  :rolleyes: .И это классно. Очень надеюсь, что все так и будет. 

Лишь бы это не оказалось провальной системой. Не забудьте все таки оставить пути для отступления. Может быть, в конце концов придется ввести лвл систему и отработать баланс. Причина моего скептицизма заключается в том, что я, например, смогу уделять игре только 2-2.5 часов времени на игру в день, и то далеко не каждый.

Да, на тему отсутствия лвлов это самый большой вопрос.Он вызывает споры, а надо ли.. Но если лвлв заменят прокачка других атрибутов, то это будет весьма неплохой ход, хоть и не новый в игросфере  .  

Для таких дел они должны были ввести ограничения на поход в эти инсты. (для чего это делалось в WOW? Как раз для этого, что бы уровнять тех, кто играет 2 часа и тех, кто играет 10 часов). 

Edited by НероН

по поводу мнимых 30% приведу только тот факт который знаю лично...в моей гильдиии и некоторых других с которыми мы тесно общались, подавляющее большинство были люди взрослые и соответственно занятые работой и семьёй чего и тебе желаю, вместо всякой фигни ванильной!

Пока выдал лишь баллы, в следующий раз увижу троллинг и переход на личности - забаню. Надеюсь, это ясно. Ответ я уже дал и обсуждать его с вами не собираюсь. Еще раз повторюсь, не нравится проект - милости просим в лес :)

В общем получается игра будет для кучки задротов, потому что остальным будет доступна не ИГРА в глобальном смысле, а игра в игре. Как я понял тем кто может уделять час-два игре в силу своей занятости в игре делать нечего. И почему я должен играть в шутеры, если этот жанр мне не интересен. Поясню почему для кучки задротов: 

Я не думаю, что все так трагично. Но в целом, конечно мысль верна. 

Задрот рано или поздно достигнет некого предела, верхней планки, а обычный игрок тоже его достигнет, но через большее время. 

Тогда в чем вопрос то? То что вам будут мешать играть.. И вы хотите шоп, где сможете купить убер шмот, дабы уничтожать задротов тех самых, что потратили часы жизни дабы прокачатся. Вы считаете это честно? 

Edited by НероН

P.S. почему руководители проекта, проводя множество опросов на тему какой хотели бы видеть игру, пренебрегают мнением большинства? я помню почти все опросы, так как наблюдаю  почти с первых дней создания форума который увы не сохранился. да же тот же опрос в шапке: большинство за классы и левелы ( в обычном понимании этих слов)

Да чтож вы так вьелись? Система более чем прекрасная. Наконец то я услышал то, о чем говорил тут очень давно. Единственное, что можно тут сделать это все же оказать поддержку малоиграющим игрокам. Каким образом? Ну если мы что то будем качать, навыки и т.д, то можно установить верхний уровень этой прокачки в день - 100%, например. По мере постоянного кача в 24 часа это соотношение пусть уменьшается, например, через 2 часа уже 80%, через 4 часа уже 20%.  Это окажет положительное воздействие на равенство. (Речь не только о прокачке, это применить ко всему, в том числе к выпаданию шмоток.)    

Как бы то ни было,  фактическое неравенство между задротами и теми, кто пришел на часок есть в любой игре, где есть прокачка. Каким образом это решается в тех играх, мы знаем - это донат. Благодаря которую, О ВНИМАНИЕ, уже задроты становятся аутсайдерами.  ... Или вы этого и хотите? Тогда вы просто эгоист.  

Если речь идет просто о помощи в прокачке с помощью ШОПА, типа +к экспе и т.д. То и тут, О ВНИМАНИЕ, вы сами прекрасно понимаете, что найдутся те, кто по 12 часов будут играть да еще и весь шоп будут скупать.

Это есть в любой игре. И в таком случае уже и донатчики и задросты становятся аутсайдерами перед донат-задротами.  Поэтому мы должны раз и навсегда поставить один важный критерий : - ДОНАТ НЕ ДОЛЖЕН НИ НА ЧТО ВЛИЯТЬ. 

Edited by НероН

Неплохо. А что с мирной деятельностью, будет возможность проявить себя во всей красе? Разумеется, я говорю не про классический крафт реализованный в большинстве игр, а нечто большее, усложненное. 

Ну, тот же самый крафт будет реализован не так, как вы привыкли :) К примеру, не будет каких-то прокачиваний, после которых вы сможете варить те, или иные снадобья. Есть рецепты, которые разбросаны по миру (данжи, локации, ивенты, торговцы и т.д.). Нашли рецепт - открыли какое-то зелье :) Однако, будут какие-то параметры, которые все же придется прокачать, для некоторых зелий, но это позже проработается :)

С заточкой оружия и доспехов то же отдельная история :) Там целая система рун, которая вообще от уровня не зависит. Играясь с завязыванием этих рун друг с другом, вы сможете создавать определенные цепочки, которые смогут усиливать что-то, или, если цепочка вредительская (такие то же будут), испортить вещь. Однако, мудрить с цепочками не обязательно, всегда можно найти в мире, любым способом, рецепт какой-нибудь цепочки, которая точно дает предмету преимущество, а не портит его :) Ну, профессии еще в разработке, это общий концепт.

Также в планах свои дома, а точнее квартиры, или что-то типа того (пока не прорабатывали вопрос). Там то же планируем отойти от давно существующих стандартов. 

Система торговли. Знаете вы, или нет, но каждый аукцион, в каждом городе - свой. Помним, что Гильдии могут захватывать города? Так вот, Ярл (Глава Гильдии владеющей городом), может устанавливать налог, от сюда и цены на товар, если его вообще будут в данном городе выкладывать. Если в одном городе на аукцион выложат товар, то в другом городе, на местном аукционе, этого товара не будет. Грубо говоря, можно не хило спекулировать.

Если у вас есть идеи, как еще можно разнообразить мирную жизнь - мы во внимании :)

Да, на тему отсутствия лвлов это самый большой вопрос.Он вызывает споры, а надо ли.. Но если лвлв заменят прокачка других атрибутов, то это будет весьма неплохой ход, хоть и не новый в игросфере  .  

Действительно, система не новая :) Однако, как нам кажется, очень хорошая. Нам не нравится тот факт, что при уровнях, существуют вещи, которые вы не сможете натянуть пока не докачаетесь до какого-то уровня... У нас же все можно напялить, ибо все зависит исключительно от ваших характеристик. Но и отсутствие нужной характеристики не означает, что вы не сможете взять в руки оружие, это лишь значит, что оно не будет действовать так, ка должно. Допустим есть двуручный меч, и для его использования нужно 100 силы, а у вас лишь - 10. Вы в любом случае сможете взять этот меч и да же махать им, но вместо 1000 урона, он будет наносить - 100. Почему? Ну вот представьте, вы всегда дрались легким ножом, а тут огромный меч. Понятное дело, что у вас ни навыков, ни физического развития :) Соответственно и штраф. Мы стараемся приближаться к максимально реалистичности :) И так со всем. 

Если у вас есть идеи, как еще можно разнообразить мирную жизнь - мы во внимании

Дорогой Скифский, надо с начало хотя бы что то увидеть, как это реализовано будет, по факту в самой игре, и что из этого будет получаться при взаимодействие игроков . И уже исходя из реальности игры будут появляться новые идеи.  

Но лично я считаю, что "мирная жизнь" должна иметь не менее ключевое значение, чем PVP, осада и т.д. 

А что с экономикой надумали? Инфляция, все дела. Сами прекрасно понимаете... В играх это все очень плачевно, как и в реальности впрочем, иногда бывает . 

Edited by НероН

А что с экономикой надумали? Инфляция, все дела. Сами прекрасно понимаете... В играх это все очень плачевно, как и в реальности впрочем, иногда бывает . 

Как правило, подобные проблемы из-за неразумного вмешательства разработчиков. Мы же постараемся не задевать экономику. Также, не забывайте и про Гильдии, которые будут владеть городами :) Что бы отстаивать города, им нужна стража, стены. Что бы пользователи и иные объединения могли использовать городской склад, за пользование которого взимается плата в казну Гильдии, то так же нужно поддерживать склад... А на поддержание склада, стен, стражи и т.п. Гильдии-владельцу города необходимо вкладывать не малые деньги. Да и кто не хочет разбогатеть? :) А чем больше народу в городе - тем лучше торговля, чем лучше торговля - тем больше денег, власти... Поэтому сами Гильдии будут стараться поддерживать экономику. Плюс, как и в жизни, экономика начинает умирать, если нет конкуренции. Конкуренция будет уже на уровне городов :) Где-то меньше, где-то больше... Где-то есть, а где-то не найдешь. Ну, пока такие наработки. 

Дорогой Скифский, надо с начало хотя бы что то увидеть, как это реализовано будет, по факту в самой игре, и что из этого будет получаться при взаимодействие игроков . И уже исходя из реальности игры будут появляться новые идеи.  

Полностью согласен. Как говорится: поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем. 

Но лично я считаю, что "мирная жизнь" должна иметь не менее ключевое значение, чем PVP, осада и т.д. 

Конечно. К примеру мы стараемся писать ПВЕ-контент чем-то похожий на контент из Ведьмака 3 и Скайрима (в плане заданий). Не будет сплошь и рядом: подай-принеси через 20 метров, или убей 20 волков, а потом 20 червей, а потом 20 коров, и снова волков...

Мирную жизнь, особенно в плане социума, мы постараемся максимально развить, ибо понимаем, что любителей ПВЕ-контента и ПВП-контента примерно 50% на 50%

Также вам не стать избранным, которого ждали все и всегда :) Вы - обычный северянин, у которого куча своих дел и который на своем пути встречает множество крестьян, господ, зверей, чудищ и у них своя жизнь, свои переживания, своя мораль. Вы будете общаться с НПС, узнавать их судьбы, делать выбор основанный исключительно на ваших моральных качествах, хлебать потом последствия своего выбора:) 

Ах, не написал.. в Skyforge и реализована планка.. недельная планка добычи ресурсов для развития.

Другое дело, что не всем хочется за этим гнаться.. А играть в свое удовольствие.)

Мне такая система не особо понравилась именно из-за "гонки вооружений", так сказать.

Трудности всегда приветствуются, но играть с целью.. мм.. постоянного фарма.. Надо будет потом как-то смягчить данное обстоятельство, чтобы игра не была акцентирована только на фарме какого-то ресурса, навыка

А что если разделить города и замки? Пусть города будут дефолтно отделены от PVP - запрет на убийство в городе. Устроить систему прописки персонажей, каждый персонаж будет иметь возможность прописаться в городе, тем самым сможет участвовать в политической жизни города - Избирать Ярла.
​Ярл же в свою очередь будет формировать определенные законы  - технически сделанные для него - Налог на аукцион. Даже запрет некоторым игрокам или гильдиям появляться в городе. - Но это никак не будет отменять того, что они смогут появится там, просто всякий сможет убить такого персонажа - как и они всякого после такого запрета.  Даже дать ему возможность нанимать охрану, либо что нибудь подобное.. формировать дружину. Тут много вариантов отыгрыша.
Избираться он будет от гильдий, которые так же будут прописаны в городе - Это будут те самые маленькие слабые гильдии, тогда как сильная гильдия - априори богатая, имеющая замки..  построит свой собственный гилд холл, например. Тем самым лешая себя и своих членов  прописки в городе - автоматически. 
Крупным сильным гильдиям будет выгодно строить свое вместилище, так как пользы для них от этого будут больше. 
Теоретически, такого Ярла - так как демократия - можно будет снять путем импичмента . То есть, вдобавок будет некое соперничество между образованиями в городе. Это все можно развить. 

В замках все по иному. Это сугубо PVP местность. Там идет постоянно борьба за контроль над ними между крупными гильдиями. В свою очередь контроль над замками позволяет контролировать территорию на которых находятся определенные ресурсы.   

Эта  система позволит выровнять определенные моменты и разделить PVP жизнь и PVE жизнь. Как бы крупные гильдии относительно перестанут доминировать в некоторых аспектах. У них будут свои разборки, им дела до городов никого не будет. Впрочем, так как  мы выступаем за тотальный отыгрыш, то при стечение обстоятельств это две линии смогут пересекаться.  

Edited by НероН

Типа мирного и военного отыгрыша?) Неплохо придумано - я люблю политоту и т.п. Только вопрос - а какая выгода, конкретно, для Ярла (ну кроме идущих в его карман игровых денег) и мелким гильдиям, которые будут голосовать? Тут поподробней прошу.

Система довольно интересная, но она ломает не в лучшую сторону ПВП. Да, мы очень здорово разделяем обычную жизнь и ПВП, но надо ли? Во-первых, очень хороший перк уходит из под Гильдий:) Во-вторых, сломается экономическая система, ибо, Ярлу избранному не будет смысла поддерживать крепостные стены, не будет смысла набирать стражу, не будет смысла оборонять город в целом. Ему останется лишь собирать налоги и упиваться властью:) Получается, Ярлы будут просто менять друг-друга для получения бабла. 

В итоге. В данной системе получается:

1. Денежный поток в одну сторону (что не хорошо для экономики в игре).

2. Очень интересные возможности теряют Гильдии. 

3. ПВП страдает. 

4. Довольно хорошая система проверки "на вшивость" Гильдий исчезает.

Однако, я мог что-то не так понять:) Пожалуйста, объясните подробнее свою мысль. 

От изначального энтузиазма не осталось и следа. Я считаю, что СК добился величия, так как в нем использовались проверенные десятилетиями системы. Да, там были и свои минусы. Единственная импровизация разработчиков СК - non target system.Она удалась сверх нормы, но это было заведомо известно (кому не нравится такая система боя?) .

В ЛС слишком много "плюшек" которые еще не проверены и нравятся далеко не всей аудитории. Ваши высказывания показывают лишь субъективность вашего мнения. Может оно и верно, но НЕ ФАКТ. Вот собственно и все. Удачи с игрой, а я как говорится ---------> в лес  :D  :lol: .

Тот факт, что СК нравился нам - не означает, что он добился величия :) Критики давали игре баллы ниже средних, пользователи вообще заплевали игру. Онлайн на сервере был невысокий... Скажем так, СК брал своим особым духом и отличием от разной корейской фигни, но лишь определенный круг людей. 

Тот факт, что СК нравился нам - не означает, что он добился величия :) Критики давали игре баллы ниже средних, пользователи вообще заплевали игру. Онлайн на сервере был невысокий... Скажем так, СК брал своим особым духом и отличием от разной корейской фигни, но лишь определенный круг людей. 

1.кому то тут нравится другая игра больше чем СК? (тогда что вы тут делаете?))))

2. критики всегда критикуют, если хвалят то заказуха(как правило) и наверное играм в однокласниках они ставят 5+ :D

3. "пользователи" плюющие играли минут 10-15 и бросали. я читал эти отзывы..)) (мне самому не нравилась игра на этом этапе...) тот кто играл дальше, становился фанатом игры(не без исключений)))

4.онлайн бывал такой что сервак глючил)) но тут конечно недоработка)) а народу на картах было достаточно, тут не нужны толпы бегающие, это уже не игра будет.

5. СК "завораживал" механикой боя  и конечно тем что называется атмосферой игры, что складывается из многих составляющих: карты, квесты, данжи, арены, баланс пвп  и пве...и многое другое.да же баги и глюки в игре придавали определённую изюминку не все конечно

6. любая игра для определённого круга лиц и тут на всех не угодишь...

P.S. а теперь по поводу величия или идеала...считаю что величие к игре  мало применимо, а идеал недостижим да и никому не нужен, тем более что он для каждого разный.

возьмём простой пример: идеальная красивейшая женщина! смотреть на неё всем нравится, а выбирают для жизни с кучей недостатков (ибо так интересней))), а жить с идеалом нереально...

Edited by jurgen