Jump to content
  • Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
kzerot

Классовость, бесклассовость, левельность, безлевельность...

60 members have voted

1. 1. Что любим?

• Любим классы!
      45
    • Любим, когда без классов!
      6
    • Любим левелы!
      34
    • Достали левелапы, хочу альтернативу!
      10
    • Свой вариант. Отвечу в коментах или балабол.
      7

Recommended Posts

Ребят, концепция не только в ПВП... Вообще, идея была основанна на условии: Опыт с мобов и персонажей, деньги и прочие ценности за квесты. Думаю, естественно, что опыт приходит по действию. К тому же, откуда у мобов деньги? Думаю логично. Давайте закроем на этом моё предложение и послушаем предложения остальных Северян?)

Edited by Xas

Ребята, ну в СК были классы и лвлы, это не помешало игре, завоевать тысячи поклонников! Мне кажется, если бы кое кто не закрыл, а развивал игру, то она бы и по сей день процветала! Так же и с ЛС, мы ждем её не из  за того что будет новая прокачка, а из за её удивительной атмосферы, своей(похожей на СК) системы боя и увлекательного сюжета! Если все эти пункты будут выполненны, то я буду с удовольствие играть в эту игру, вкладывать реальные мани, получая разные плюшки. Мне будет где отдохнуть от повседневной суета, а вам(разработчики) будет что кушать!  :)  Думаю со мной многие согласятся!

Ребята, ну в СК были классы и лвлы, это не помешало игре, завоевать тысячи поклонников! Мне кажется, если бы кое кто не закрыл, а развивал игру, то она бы и по сей день процветала! Так же и с ЛС, мы ждем её не из  за того что будет новая прокачка, а из за её удивительной атмосферы, своей(похожей на СК) системы боя и увлекательного сюжета! Если все эти пункты будут выполненны, то я буду с удовольствие играть в эту игру, вкладывать реальные мани, получая разные плюшки. Мне будет где отдохнуть от повседневной суета, а вам(разработчики) будет что кушать!  :)  Думаю со мной многие согласятся!

+ тебе) Полностью с тобой согласен.

P.S мужик дело говорит:)

Не спорю, что игра была отличной. Но, если глубже "покопать" и сравнить с другими проектами, то, в принципе, она мало чем отличалась от других игр.

Не спорю, что игра была отличной. Но, если глубже "покопать" и сравнить с другими проектами, то, в принципе, она мало чем отличалась от других игр.

:) ну как бы если глубже копнуть то даун от умного человека тоже мало чем отличается, те же ручки, те же ножки, так же голова и тельце, но вот общаться почему то больше хочется с умным чем с дауном. На до "покопать" именно в ту сторону где видно чем же все же отличалась данная игра от себе подобных что так понравилась, а не искать общее с остальными. Ну и если будет еще дополнительное что то что отличать будет ее от остальных, типа бесклассовой системы к примеру я думаю что она будет еще оригинальнее. В плане без классовости сейчас вот тестил скайфордж вот что то типо этого и нужно в этом плане.

Edited by teriv

Посоветую вам в будущем более грамотно и четко выражать свои мысли.

Я прекрасно понимаю и всем говорю, что игра должна быть уникальная. Только тогда она понравится игрокам. А не те сотни похожих игр...

Чем же была уникальна СК кроме системы нон-таргет? Чем? Подумайте, ответьте сами на этот вопрос с критической точки зрения не как фанат, а как обычный игрок, который только-только хочет поиграть.

Извиняюсь что не в тему, но я не понимаю что вы конкретно понимаете под более грамотно. Это значит употреблять в предложении больше специфических (сленговых) соответствующих обсуждаемой теме слов, или расставлять знаки препинания или просто делать меньше ошибок? Если имелось введу последнее так это в большей степени вина плохой движок проверки орфографических ошибок на форуме так как я инвалид у меня врожденная безграмотность и я надеюсь на него.

Я предыдущим комментарием просто хотел показать, что не корректно говорить что СК в принципе, если покопаться, ничем не отличается от других игр. Мы (люди) в принципе друг от друга ни чем не отличаемся, но однако же каждый из нас уникален.

Для меня СК был первой онлайн игрой, поэтому мне трудно адекватно что то про нее сказать. Мне в ней нравилось то что нужно было доооооолго качаться что бы взять следующий уровень, квестов по основной линии не хватало, поэтому следующий уровень был больше бонусом чем целью. Ну естественно то что это был российский проект. Бесплатный проект. То что в проекте система нон таргет я узнал позже когда проект закрыли я безуспечно пытался найти с те ми же параметрами игру.

Извиняюсь что не в тему, но я не понимаю что вы конкретно понимаете под более грамотно. Это значит употреблять в предложении больше специфических (сленговых) соответствующих обсуждаемой теме слов, или расставлять знаки препинания или просто делать меньше ошибок? Если имелось введу последнее так это в большей степени вина плохой движок проверки орфографических ошибок на форуме так как я инвалид у меня врожденная безграмотность и я надеюсь на него.

Я предыдущим комментарием просто хотел показать, что не корректно говорить что СК в принципе, если покопаться, ничем не отличается от других игр. Мы (люди) в принципе друг от друга ни чем не отличаемся, но однако же каждый из нас уникален.

Для меня СК был первой онлайн игрой, поэтому мне трудно адекватно что то про нее сказать. Мне в ней нравилось то что нужно было доооооолго качаться что бы взять следующий уровень, квестов по основной линии не хватало, поэтому следующий уровень был больше бонусом чем целью. Ну естественно то что это был российский проект. Бесплатный проект. То что в проекте система нон таргет я узнал позже когда проект закрыли я безуспечно пытался найти с те ми же параметрами игру.

Эм. Хорошо, про безграмотность говорить я не буду, так как бессмысленно.

Думаю, что именно поэтому у вас игра СК является любимой, уникальной, так как она самая первая. У меня такая же ситуация, но с другой игрой. Часто привожу ее в пример, хотя сам давно уже не играю.

На счёт нехватки квестов и долгого качания я согласен.Меня это тоже привлекало.

Блин, что же делать - мы как раз хотели добавить 100500 квестов и уменьшить гринд - а это, оказывается, противоречит пожеланиям игроков :)

А мы  сделаем  кнопочуку - ГРИНД , кв  этом  режиме  отсечется  90 % квестов  и  сгенерируется  много много мобов )

Нет, лучше как в аллодах, с 0 до 65 уровня за два дня, не читая не одного квеста, по клубочку, с подсветкой всех кого бить нудно. А на третий день или бабло туда вливай или удаляй игру. Куда торопимся то? Что за мания такая ставить цель и достигать, ставить цель и достигать, ставить цель и достигать. Лечится нужно други мои. У детей данное заболевания называется гиперактивность (по простому "шило в попе"). Таким людям нужно не в игры играть, а лес валить или траншеи копать что бы цель можно было поставить и результат был виден. Левл в игре это как года в жизни. Но если в игре каждый следующий левл приносит больше возможностей то в жизни как говорится "с годами приходит мудрость, но иногда годы приходят одни". Поэтому лвлов быть не должно это не показатель а цель для целеустремленных с шилом в попе, но зачем делать игру для душевно больных, нет я понимаю еще если это комерческий проект тогда да только для них и нужно делать так как у них и деньги. Но если для души делается проект то лесом все с шилом в попе.

:) я лично не беспокоюсь и не суечусь, понял сразу что от ЛВЛ в данном проекте мы никуда не уйдем, так как все же это по мативам СК и делается для в большинстве своем средне статистического человека. Просто крик души :). Просто западные маркетологи так хорошо людям голову забили своими, ставь цель и достигай, что люди перестали думать и жить. Мерятся пиписьками с ЛВЛ оно окечно проще и понятнее. Просто психология до сих пор у многих осталась от офлайновых игр где ты игру именно проходиш, и люди никак не могут перестроится на онлайновую игру где играя ты живеш и ненужно это тупое стремление к цели, нужно просто жить, общаться, расти потихоньку, но рост не как цель, а как само собой разумеющееся. Да цель какая то нужна иначе будет анархия и самоубийства так как многие сами думать не умеют и нужно, что бы за них кто нибудь думал и направлял их энергию в жизни как вариант религия на себя берет часть таких бездумных людей. Нужно по видимому больше делать инстантов и приключений, сражений заданий ПВП где попадая в данную зону все персонажи становятся равны в не зависимости от одежды и уровня а только опыт и смекалка. Ну и ПВП активности и инсты где будут играть роль все те достижения в ЛВЛе и обвесе но это уже в большей степени актуально для проектов коммерческих это другая психология, тут как говорится любой каприз за ваши деньги.

Хороший вброс. Ведь на данный момент нет ни одного проекта, что привлекал бы миром и историей. Такое ощущение, что те, кто пишут современные проекты, от всего сердца ненавидят свои детища, мир, и все человечество сразу. Как показать людям красоту мира, если они бегут, и смотрят лишь под ноги? Уже никто не ждёт историй. Никому не нужен смысл. Только кап и обвес. Кап и обвес. Вот это как решить? Есть миллионы способов, но какой окажется верным?

Edited by Xas

Кап и обвес. Вот это как решить?
ну это же  очевидно, это есть ценности, которые  привлекают, которые  желанны  и приносят некое  моральное  удовлетворение игроку в его виртуальной  среде. Что бы  их "победить" нужно всего лишь сделать то , что происходит в  реальном  мире  с  теми ценностями, которые  на  самом  деле  являются  благом и приносят моральное  удовлетворение - извратить их суть, и показать нечто другое. В реальной  бытовой  суете  такие  методы  замечательно работают, иначе  что бы  побуждало людей  проводить на  работе  по 10 часов  в  день, потом тратить на  дорогу  к  дому  в  лутшем  случае  по  часу  в  день, но при этом  быть абсолютно уверенным, что это все нормально. Что так  и  должна  существовать ячейка  общества, под названием СЕМЬЯ, что когда  он заработает свой миллион то все  будет пучком) 

Я просто считаю, что лвл не должен быть легко достижимым. Пухи и бронь не так легко достать и сделать. Смысл игры в неравенстве, невозможности получить все и сразу. Чтоб была цена каждому пикселю игры, сложность и интерес в ещё получении. В олдскулл это было и это работало. Нынче многие разработчики перепутали жанры. РПГ это не ФПС.

Даже боюсь представить какого современное поколение ждет хардкора...

Пытаешься убедить всех, что ты намного старше всех нас?))

Edited by Generos

Нет.

Старше тебя,  и не забывай об этом.

Старше настолько, что способен всех и вся воспитывать?)

Хотелось бы отметить: понятие "современное поколение" не всегда актуально.  Много есть людей не старше 20-ти лет, могущие потягаться жизненным опытом со стариками. 

Закроем на этом тему.