Jump to content
  • Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal

Recommended Posts

Помимо городов есть деревни и ресурсные точки. Малые Гильдии смогу захватывать их, ибо большая Гильдия не сможет держать кучу городов, точек и деревень :) Маленькие Гильдии разделят между собой те деревни и точки, которые не смогут физически контролировать большие Гильдии, а от сюда торговля, политика и т.п.

Замечательно)от этого будет много довольных.Только думаю захват(так же как и удержание) нужно сделать не таким хардкорным,как город.Ну т.е. время активности уменьшить(имхо).Это как раз позволит не сидеть очень много онлайн,но в определенное время все же защищаться или нападать.Еще думаю время разных мелких точек немного разнести во времени.Это позволит людям(а соответственно и образованными гильдиям) с разными часовыми поясами и разной работой подобрать более подходящую для них точку.

И еще.Чтобы процветала торговля нужно сделать города и мелкие точки разноресурсными. Т.е. топовая гильдия не сможет тратить время на мелкие точки,но в тоже время ей понадобятся ресурсы с мелких точек и наоборот.Это стимулирует торговлю и сотрудничество.

не таким хардкорным,как город

Такого хардкора на точках и не будет. У деревень, шахт и т.п. нет крепостных стен... Однако, их можно будет штурмовать через каждые 12 часов, после предыдущего захвата. 

Еще думаю время разных мелких точек немного разнести во времени

Исключено:) Подобная система позволит одной Гильдии держать сразу несколько точек... Время абсолютно свободное. За исключением того, что я написал выше. 

Чтобы процветала торговля нужно сделать города и мелкие точки разноресурсными. 

Так это понятно... Иначе зачем бы было делать много точек с ресурсами?:) 

А как можно захватить точку?Например,если никого из обороняющихся не будет в нужном месте,то точка просто переходит?Получается,что гильдия должна 12 часов караулить одно место?

Edited by VaBliK

А как можно захватить точку?Например,если никого из обороняющихся не будет в нужном месте,то точка просто переходит?Получается,что гильдия должна 12 часов караулить одно место?

Им приходит оповещение о том, что точку атакуют. Далее - их проблемы :) Есть несколько минут, что бы прибыть на место, для отражения атаки...

Им приходит оповещение о том, что точку атакуют. Далее - их проблемы :) Есть несколько минут, что бы прибыть на место, для отражения атаки...

Такой подход мне нравится :) Раз уж захватили что-то,то будьте готовы прибежать по первому зову,а иначе бай-бай)

Насколько большой выбор внешнего вида (конкретно одежды) планируете вводить в игру? Думаю, что раз не будет других рас, то нарядов должно быть побольше всяких разных) А еще с этим можно сделать какую-нибудь фишку, например, чтобы в больших городах броню приходилось снимать, а ходить можно было только в одежде  +это неплохо повлияет на донат, но при этом не внесёт дизбаланс в игру )

Edited by Spary

Насколько большой выбор внешнего вида (конкретно одежды) планируете вводить в игру? Думаю, что раз не будет других рас, то нарядов должно быть побольше всяких разных) А еще с этим можно сделать какую-нибудь фишку, например, чтобы в больших городах броню приходилось снимать, а ходить можно было только в одежде  +это неплохо повлияет на донат, но при этом не внесёт дизбаланс в игру )

Здравствуйте. Предложение с переодеванием в городах - интересное, но вряд ли применимо, ибо это будет по сути являться бесполезным принуждением. Ввиду того, что у нас нет уровней и все виды брони может носить любой класс (хоть маг латы, хоть разбойник, хоть кто) то разнообразие само по себе получается довольно широкое. Если брать конкретный список, то он будет всегда пополняться, как и контент (задания, книги, описания и т.д.) игры. То есть не получится так, что мы выпустили игру и сценаристы с моделлерами ушли в спячку. + помимо обычной игровой брони, которая добывается в игре и дает определенные бонусы будет и шоповская (декоративная). + будет куча красок, как в Северном Клинке, которые позволят расскрашивать броню в желанный цвет. По поводу доната, поскольку у нас политика доната ОЧЕНЬ МЯГКАЯ, даже не постесняюсь сказать, что революционная, то 90% дополнительного контента (краски, декор и т.п.) будут платными. Но о донате пока слишком рано говорить. 

Дело в том, что во многих мморпг есть декоративная одежда, красивая, но бесполезная, которой даже особо не похвастаешься) Большой город ведь не место для битвы, чем там заниматься? Покупки, квесты, аукционы, кланы, общение и тд. Вот тут и пригодится декор) Это, конечно, принуждение, но по-моему вполне уместное и оригинальное, хотя моё дело предложить) :)

Спасибо, что так скоро ответили, я рад, что разработка идет полным ходом)

Здравствуйте. Предложение с переодеванием в городах - интересное, но вряд ли применимо, ибо это будет по сути являться бесполезным принуждением. Ввиду того, что у нас нет уровней и все виды брони может носить любой класс (хоть маг латы, хоть разбойник, хоть кто) то разнообразие само по себе получается довольно широкое. Если брать конкретный список, то он будет всегда пополняться, как и контент (задания, книги, описания и т.д.) игры. То есть не получится так, что мы выпустили игру и сценаристы с моделлерами ушли в спячку. + помимо обычной игровой брони, которая добывается в игре и дает определенные бонусы будет и шоповская (декоративная). + будет куча красок, как в Северном Клинке, которые позволят расскрашивать броню в желанный цвет. По поводу доната, поскольку у нас политика доната ОЧЕНЬ МЯГКАЯ, даже не постесняюсь сказать, что революционная, то 90% дополнительного контента (краски, декор и т.п.) будут платными. Но о донате пока слишком рано говорить. 

Игра то когда будет? Что-то уже и не верится.

Ну если бы игры не было в планах - в наших же интересах было бы все бросить и объявить о закрытии. Но нам это делать незачем, т.к. разработка идёт и будет идти до победы!  :)

Ну если бы игры не было в планах - в наших же интересах было бы все бросить и объявить о закрытии. Но нам это делать незачем, т.к. разработка идёт и будет идти до победы!  :)

Тогда будем ждать B)

Правильно ли я понимаю, что без системы лвлов низкий уровень при определённых обстоятельствах может ухитриться завалить высокий?) (ибо в обычных мморпг это исключено) Получается, что между персонажами, у которых различие в лвле небольшое, учитывая вариативность раскачки, равные шансы на победу?

Очень хотелось бы увидеть в будущей игре сражения, в первую очередь ориентированные на навыки и тактику игрока. Лично мне всегда нравились сложные игры, в которых на одной раскачке не проживёшь, ибо будешь страдать до тех пор, пока не начнёшь думать или же пока не научишься правильно использовать потенциал своего персонажа. Здесь и окупается задротство: начинаешь лучше разбираться в боевой системе, атаках и тп. В итоге получаешь боевой опыт, который оборачиваешь в преимущество перед другими игроками  :)  Довольно большое количество людей такой подход обычно отпугивает, однако я считаю, что он наиболее выгодный для игры с подобной системой. Что-то похожее есть в TES:Online, но там очень сильный донат, а вариативности в раскачке почти никакой - не получится сделать оригинальную ветку, ибо в конце концов ты закрываешь все. Есть ещё другие минусы, но я сейчас не об этом.

Как вы планируете организовать систему боя в игре?)

Правильно ли я понимаю, что без системы лвлов низкий уровень при определённых обстоятельствах может ухитриться завалить высокий?) (ибо в обычных мморпг это исключено) Получается, что между персонажами, у которых различие в лвле небольшое, учитывая вариативность раскачки, равные шансы на победу?

Очень хотелось бы увидеть в будущей игре сражения, в первую очередь ориентированные на навыки и тактику игрока. Лично мне всегда нравились сложные игры, в которых на одной раскачке не проживёшь, ибо будешь страдать до тех пор, пока не начнёшь думать или же пока не научишься правильно использовать потенциал своего персонажа. Здесь и окупается задротство: начинаешь лучше разбираться в боевой системе, атаках и тп. В итоге получаешь боевой опыт, который оборачиваешь в преимущество перед другими игроками  :)  Довольно большое количество людей такой подход обычно отпугивает, однако я считаю, что он наиболее выгодный для игры с подобной системой. Что-то похожее есть в TES:Online, но там очень сильный донат, а вариативности в раскачке почти никакой - не получится сделать оригинальную ветку, ибо в конце концов ты закрываешь все. Есть ещё другие минусы, но я сейчас не об этом.

Как вы планируете организовать систему боя в игре?)

Правильно. Ввиду того, что оружие и броня могут быть одеты всегда и везде, ибо они не ограниченны уровнями, или классами, вы можете уровнять свои шансы с соперником. Но не стоит забывать, что основную роль будут играть: раскачка персонажа в плане скиллов (нужно развивать те умения, которые вы сможете использовать наиболее эффективно, ибо все имеющееся умения класса не выучить (очков на улучшение умений меньше, чем самих умений)), прямые руки, ибо при системе нон-таргет надо уметь попадать по цели;) и раскачка характеристик. Если по по первым двум пунктам понятно, то с характеристиками сложнее. К примеру есть крутая стальная броня, но что бы она дала 100% своей максимальной защиты, нужно до определенного уровня вкачать характеристику "сила", однако вы - маг. Вкачали силу, не хватило на интеллект, не хватило на интеллект - нет магической атаки, нет магической атаки... а кому, собственно, нужен маг в латах и без дамага. Поэтому придется думать, какие характеристики и как качать, где нужно и можно чуть-чуть добавить, а на что необходимо обратить особое внимание. 

Помоему разбою маска лишнее на 30 лвл, или нарисуйте маску по опаснее иначе вся агрессивность разбойника на нуле, амвот костюмчик щачётный у него

Ну если посмотреть с другой стороны, маска у Разба должна выполнять функцию маскировки, в первую очередь. Вот выглядывает Разб из укрытия, высовывая голову наполовину поверх, например, парапета - а его и не видно, т.к. верхняя половина лица закрыта черной маской  :)

ccdYUBJHSyGlKcKPDO847w.png