Jump to content
  • Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal

Recommended Posts

К сожалению, разработчики не особо говорят, что будет в игре  в боевой системе..

потому что много думают об этом)

слова - серебро, а молчание - золото.

Ладно, про боевую систему уже достаточно поговорили, нового, пока, никто сказать не может.

Предлагаю поговорить про сюжетную составляющую. Как вы думаете, что будет в игре, каков сюжет, в чем смысл Севера и Юга?

Оооооо.... Это очень долгий разговор. Во-первых, сюжет получается довольно большой и красочный. Во-вторых, сюжет все еще в процессе доработки... 

Вы-то знаете сюжет) Мне интересно мнение будущих игроков.

Откровенно, прочитав часть тестов Скифского, пришёл к выводу, что они напоминают лекции, как обычно сухие, скучные и мало запоминающиеся. Надеюсь сюжет, квесты и т.п. не будут такими.

Ну а собственно чего же Вы хотели?:) Романы, или бестселлеры?:) Обратите внимание на литературу Скайрима. Практически аналогичная литература в основном исторического типа. Конечно, есть пару произведений расслабляющего типа, но лишь пара:) Подобный контент на любителя и не более того. Однако, я учел Ваше мнение. 

Последнее время я стал часто видеть посты, связанные с вопросом, когда же будет тест.

Даже у меня возникают такие мысли последнее время.

Но вот я подумал и решил написать об этом сюда.

Что может быть на следующем тесте? Это ведь должно принести существенную пользу разработчикам, а не игрокам, в первую очередь. Конечно, многие хотят увидеть, почувствовать вновь тот мир. Но стоит ли сейчас это делать?

Первый тест был, грубо говоря, ровно год назад. Что получили разработчики от этого? Конечно, это возможность соединяться к серверу из различных уголков планеты. Конечно, это создание хорошофункционального клиента, который, конечно, далек от идеала, но уже был способен и загружать патчи, и соединять игроков, и проверять обновления. Конечно, это первые попытки создать воду в виртуальном мире, первые попытки создать персонажей, перенести локацию, деревья на сервер,

Второй тест был в марте-апреле(в конце марта тестеры в закрытом режиме первыми опробовали крабов). В целом, пользы от этого теста я вижу мало: КРАБОВОЕ ПВП без умений, создание ПЕРВЫХ усилителей(бафов), небольшое улучшение ландшафта и воды в общем плане. Все. Наверное, здесь была и другая цель: проверить, выдержит ли сервер небольшой наплыв игроков, ведь тест был ОТКРЫТЫМ,

Вот, в целом, и все. Конечно, я только предполагаю, но не знаю истинной причины, почему были два теста.

А теперь подумаем о главном. Что можно и нужно тестировать в следующем патче? Что?

Возможно, конечно, будет первая попытка создать полностью работоспособную локацию со всеми возможными занятиями. Возможно, разработчики готовят демо-версию проекта(они ведь писали об этом), поэтому большая часть информации для нас закрыта. А вот создание не особо готовой локации, еще одного крабового теста, как мне кажется, не нужно в данный момент. Мы опробовали, что разработчики МОГУТ сделать игру. Мы знаем, что игра создается. Нам теперь нужен готовый контент, который понравится как разработчикам, там и пользователям. Поэтому я считаю, что следующий тест должен быть максимально готовым для тестирования, нести некое название АЛЬФА/БЕТА версии, и, конечно, быть доступным сначала для закрытой группы лиц, а потом уже для всех.

Единственное НО, которое я хочу донести до разработчиков, в большей степени, это фактор времени. Как я предполагал, где-то в конце 2015 года должно быть Альфа-тестирование или что-то подобное.. Это связано с тем, что многие пользователи, вкладчики готовы вложить свои средства в игру, если проект покажется им привлекательным. Но с каждым годом появляется большее число конкурентов, а шансов выжить разработчикам, пока, любителям.. очень мало.

Извиняюсь что долго не отвечал - был в отъезде. Итак, по-порядку. Тест готовится - это я могу сказать точно. В ближайшем тесте запланировано реализовать: квесты (окно квестов/выполнение квеста/сдача квеста/награда), GUI (интерфейс игрока), несколько новых умений (?), улучшенная боевая и игровая механика, более проработанная локация, по сравнению с первым тестом. О большем говорить пока рано, но не в силу невозможности, а в силу того, успеем ли мы реализовать и еще что-то до НГ?  :)  И тестировать нужно будет как раз работу квестовой системы, игровой (боевой) механики и работу интерфейса игрока. А наличие игровой (боевой) механики, квестовой системы, GUI - это уже костяк игры (при условии работающего сервера). Что же касается сроков альфы и беты - да, мы тоже думали что в 2015 г. уже будем бегать по просторам Аэрона  ;)  Но, жизнь есть жизнь - она вносит свои коррективы и сроки, немного, сдвигаются. Игру делали, делаем и делать будем. И тест будет!  :neo:

Спасибо за ответ, прочитал уже в ВК.

Я прекрасно понимаю, что вы не сидите, а работаете. Хорошо видел это на каждом тесте, а поэтому решил написать такое мини-обобщение всего того, что было ранее. Очень надеюсь, что мы скоро вернемся в этот увлекательный мир.

А еще.. может, мало будущих игроков видели одно видео.. поищите в youtube видео от Андрея(Isengrim), ооочень интересный обзор локаций, мобов и даже босса..

Edited by Generos

Староват конечно движок, с учетом того, что игра выйдет не раньше 2017 года...

На момент выхода Северного Клинка в 2009 году движок и графика впечатляли, а сейчас даже и не знаю.

Это видос того, что уже готово в ЛС?  :blink:  Если да, то проделанная работа просто впечатляет своим объемом.

Прошлогодний.) Как пишет youtube, данное видео выложено 8.11.2014)

Кстати,кому действительно интересно опробывать неограниченный нон таргет,могут пойти поиграть в теру. А по поводу движка скажу так:Только большие компании занимаются новыми движками и графикой и этим заманивают покупателя,при том что в них нечего затягивающего на долгое время нету.Всё так же по старому и не надолго-только обёртка красивее.Как не много игр у которых была средняя графика для нашего времени,но которые сильно цепляли своей идеей,своей механикой.Поймите,какой бы красивой игрой не была,через 1 час игры в нее,игрок на эту графику перестанет обращать внимание.И чем проще сама игра,чем легче новому игроку в нее играть тем, быстрее он привыкает к ней,тем больше его это затягивает.Меня на пример всегда отталкивало то,что я как дурак не пойму чё куда и как,и сижу с головной болью пытаюсь понять,что тут куда тычится и как всё происходит т.к очень много всего впихано,это блин отталкивает.мало кому охото играть не чего не понимая из за огромной кучи контента.Все,всегда любили простоту с изюминой.

Edited by Рэдбул

Это видос того, что уже готово в ЛС?  :blink:  Если да, то проделанная работа просто впечатляет своим объемом.

Это видео демолокации, поставляемой  в  комплекте  с  бигворлдом, таких видосов  полно в  сети. И , да, ему  много лет)))

ariolit, сюда жеж писать предложения по форуму стОит  :)

По теме - да, это было бы вполне логично. Подумаем над этим предложением.

Ну по поводу квестов, их заменить не очень проблемно думаю. Так что на каком-нибудь альфа тесте, часть игроков помимо поиска багов и недочетов сможет заняться перепиской квестов на свой лад. Тут их оценят и собственно добавят/заменят.

Нон-таргет в терре  для меня оказался хардкорным, довольно тяжко попасть даже по мобью жрецом, чьи "снаряды" летят в три раза дольше стрел. Но интересно.

Интересно оказалось получать всякие ачивки, их реально много, какие-то просто для вида, другие дают титулы, третьи всякие плюшки, вроде питомцев, костюмов, доп.статов и слотов в сумке. Неплохой стимул развивать перса помимо поиска топ снаряжения и повышения уровня. 

Внешние изменения за супер-пупер тяжелые квесты, боссов или собития, типо оправы для значка класса, или личного интерфейса.

Подобное не сделает игру сложным, можно даже сказать будет интересно получить такой бонус в процессе игры.

Да, это все уже не ново, но довольно привлекательно для игроков. Во Властелине колец онлайн игрокам, например, давали уникальные рамки на портрет персонажа (за 1 год с даты регистрации аккаунта в игре, за 2, за 3 и за 5). В любом случае, нечто похожее на описанное тобой, в ЛС будет. Но, естественно, на данном этапе разработки - это вторично.

Насчет участия игроков в написании квестов - предложение интересное и интерактивное. Рассмотрим.

Я бы сказал, что задания хорошо бы было не переписывать на свой лад, а стараться писать новые... Действительно лишним не будет. Похожая система реализована в одном из современных проектов, там пользователи могут писать собственные цепочки заданий и собирать к ним мини-локи... Однако все зависит от количества игроков в будущем, ибо казалось бы хорошая идея может слишком сильно нагрузить разработчиков, ведь все это придется читать и отсеивать... 

Внесу свои пять копеек по поводу высказываний типа"игра только для задротов.Играющим по пару часов в день ничего не достанется".Друзья,а чего вы хотите?Люди стараются,играют по 6-10 часов в день.Логично,что они будут сильнее вас и более активно участвовать в глобальных событиях игры(Все как в жизни).Но вам ведь в большинстве своем нужна неспешная "прогулка" по игре.И вот тут как раз вам вряд ли будут мешать активные игроки.У них будут совсем другие дела,а гопники,которые захотят вас слить, будут всегда,в любом случае.А если вы хотите играть пару часов в день и при этом быть в топе,то извините.Это было бы слишком неправильно по отношению ко всем.

Согласен я и с тем,что очень важные объекты только для топовых гильдий.Но если ввести маленькие точки,то вот за них обычные гильдии вполне могут вести свои войны.Получается большинство довольно.

Согласен я и с тем,что очень важные объекты только для топовых гильдий.Но если ввести маленькие точки,то вот за них обычные гильдии вполне могут вести свои войны.Получается большинство довольно.

Помимо городов есть деревни и ресурсные точки. Малые Гильдии смогу захватывать их, ибо большая Гильдия не сможет держать кучу городов, точек и деревень:) Маленькие Гильдии разделят между собой те деревни и точки, которые не смогут физически контролировать большие Гильдии, а от сюда торговля, политика и т.п.