Jump to content
  • Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal

Recommended Posts

Очень даже не плохо,но я лично даже представить не могу как это можно реализовать))

Сложность массовых баталий- это ещё один виток в создании игры. К всеобщему аху, так и не реализованной ни в одной ммо. Делема полезности в команде заканчивается на полезности в пати. И как таковой,рейд не является рейдом. А по сути, только набор групп, управляемых (неуправляемых) рл. Однако механики реализации таких больших групп нет и по сей день.

Насчёт соло- игроков. Согласен, что баф не помешал бы, но не на силу, а 5-10% хп и интеллекта. Что помогало бы выживать.

Edited by Xas

Массовость сделать сложно и потому, что многие видеокарты не выдержки такой нагрузки

Массовость сделать сложно и потому, что многие видеокарты не выдержки такой нагрузки

Есть подозрения в обратном. Лагает, потому что не было рассчитано.

Однако, отключать эффекты тоже не решает проблему более, чем никак. Тут уж вопрос больше религии, нежели факта. Лагает то, зачастую не видео, а сеть.

Могут помочь только долгие тесты с выявлением большей нагрузки и дальнейшей адаптацией. Поживем- увидим. )

Edited by Xas

Возникла, кстати, у меня инстансовая идейка.

Как любитель стратегий и тому подобное, можно сделать тактическое устройство боя в инстансах, рейдах. Вот, допустим, у нас 4 класса.

Стражи смыкают щиты, выполняют роль своеобразной стены щитов, возможно, черепахи.

Разбойники, в таком случае, выполняют роль фланговых "наступателей", либо бойцов дальнего боя(при помощи механического оружия)

Жрецы исполняют роль классическую, то есть роль медицинского работника. Думаю, только сделать данную роль более приближенной к реальности.

Маги исполняют роль.. эм.. как-то это вообще с реальностью не связано. Роль ОНАГРОВ, что ли) Сильный, стремительный вал огненных шаров, ледяной стены и т.д. но с долгой перезарядкой.

Как-то, думаю, такая идея была бы очень интересна, в большей степени, в массовых боях.

Вроде фармации в космосимах? Когда , в баталии,за еденицу отсчета берётся не отдельный персонаж, а группа? Как вариант, однако, это не усложнил игру в целом? Останется ли расстановка сил зависимой от "внешнего" мира?

Как вариант ( далеко, не единственный), можно предложить местность- противостояние. Это часть мира, где идёт война.(ПВЕ- ивент). Каждый, приблизившийся, попадает в группу, автоматически. Отдалившийся - кик из группы и получение очков чести( или ещё как нибудь назвать). Ивент можно будет назвать "Бесконечная война" , что переплетается с историей мира.

Идейки насчёт арены:

1)Царь горы- локация с тремя тропками, ведущими на гору, на вершине, которой, есть небольшая площадка. Будучи на горе, игрок получает баф на фдеф и магдеф. Задача лидера- удержать территорию, задача остальных- стать лидером. При убийстве любого персонажа в данной локации, игрок получает мгновенное восполнение всех показателей.

2) Командный душматч( куда же без него).

3) Битва замков. По сути, это мини-гвг по захвату территории. По краям локации стоят 2 небольших крепости-"замки". В центре каждого из них есть кристалл. Кто разобьет, тот и папка. )

По поводу формирования групп есть пару идеек, но позже, сперва додумаю.

Единственное, то меня удручает, так то, что многие идейки где-то уже были. Это не всегда хорошо, но чтобы это превратить в плюс, думаю, необходимо как-то обыгрывать это.

А сделать что-то уникальным, новым тоже очень сложно.. а жаль

Единственное, то меня удручает, так то, что многие идейки где-то уже были. Это не всегда хорошо, но чтобы это превратить в плюс, думаю, необходимо как-то обыгрывать это.

А сделать что-то уникальным, новым тоже очень сложно.. а жаль

Решением может быть качественная переработка известного. Когда все, вроде и знакомо, но по другому. С предысторией и условиями, правилами и реалиями.

Меня Generos опередил с мыслью) Вопрос - а какой бафф будет "гороудерживателю"? Ну на сколько возможно конкретнее скажи.

Здравствуйте. Кто-нибудь из разрабов играл в Warcraft FrozenThrone ? Так вот, в этой игре, разные люди пишут самые различные карты. Такие как: "защити дом от п******сов", Замок Скиби,     X Hero Siege"... Я думаю, что некоторые из них можно приспособить к ЛС. Большинство из них это задания на удержание... но их разнообразию нет предела. В данном случае можно просто немного поменять конструкцию геймплея, предысторию и вообще сам сюжет. В основу ляжет сама цель карты, а все остальное можно изменить на лад ЛС.

P.S. - извиняюсь за завуалированный мат, но эта карта и впрямь так называется))

Edited by BroxigaR

И от чиффоф)

Да простит тебя Великий Краб за такие речи.

Ты представь сам, как это будет реализовано?)

Меня Generos опередил с мыслью) Вопрос - а какой бафф будет "гороудерживателю"? Ну на сколько возможно конкретнее скажи.

Гороудержатель будет сильнее бить, где то на 30% и на 30% будут повышены хп и мп, чтоб был шанс простоять хотя бы 2 сек. Это конечно как пример, решать надо тестами. Что гороудержатель не стал имбой, но и не тряпкой 1секундной тоже.

Вот , наконец-то более или менее добил мысль. Опишу на словах, влом таблицу делать, тем более, есть подозрения в правильности. 

В большинстве ММО играх есть группы-пати, на том и завязывается составляющая ММО геймплея. В стандарте мы жмем пкм-выбираем пункт "принять в группу" и але -готово!  Чтоб быть принятым в пати, нам нужно как то известить лидера группы, чтоб он дал приглашение. 

Недостатки такой системы на лицо! 

Не стоит забывать , что у нас нонтаргет система, и в момент боя, зачастую, просто невозможно клацать мышкой по интерфейсу и выбирать менюшки. 

Следовательно, можно вывести на горячие клавиши (как пример F1...F6) и не забыть все прилепить в руководство. При чем

f1 будет не создать группу, а отправить запрос на принятие в имеющуюся( как вариант, тех, кто рядом).

f2 -принять\создать группу как лидеру.

f3 -выгнать из группы игрока(выпадающий список и уже мышка\горячие клавиши, либо того, кто на таргете)

f4 - выйти самому.

Бывают ситуации слиянии групп в одну, тут предлагаю сделать выпадающее меню "войти одному" либо "войти целой группой". 

В первом случае, вы покидаете имеющуюся группу и принимаетесь в намеченную.

Во втором случае, все члены группы принимаются в новую группу.

Смена лидера.

Бывают 2 типичных случая смены лидера. 

1) Лидер сам отдает командование группой по своей воле (принять друга, выйти с группы и т.д.)

2) Команда выбирает нового лидера сама, методом голосования.

Для всего этого, а так же для доступа во вкладки чата, предлагаю использовать свободные горячие клавиши. Чтоб сократить до минимума ущерб в динамике и обеспечить легкость доступа к социальной части игры. 

Следующая тема Рейд.

предлагаю во 1х, формирование рейда не делать на лету, т.к. это будет не совсем верно, с точки зрения земной физики. Однако быстро напроситься и принять должно.

Тут тоже есть пару вариантов: Вступить самому, либо вступить всей группой.

Выйти самому, либо всей группой. 

При вступлении группой, лидер этой группы, так же, и остается лидером группы, однако, на время теряет полномочия на администрацию таковой. Все запросы любому члену группы, либо рейда, перенаправляются главе группы\рейда. И он уже сам принимает решения.

Выйти группой может только лидер этой группы. Таким образом мы не теряем фармацию при окончании рейда. Что тоже очень много где напрягало.

Во 2х, в целях формирования групп по специальностям, можно применить небольшое правило: An x 2 / n . Где А- это баф игрока на группу,n -количество игроков в группе. Прибавка будет несущественной, однако хорошо повлияет при накладывании равных эффектов равной силы  и существенно усилит слабого игрока в команде.

Про соло-игроков. Неплохо было бы этим беднягам поднять выживаемость и манну на 10%. Чтоб не было так уж больно.

А к умершим применять баф резиста к поломке шмоток, минуты так на 2. Чтоб был шанс выжить и добежать до починки.

Гороудержатель будет сильнее бить, где то на 30% и на 30% будут повышены хп и мп, чтоб был шанс простоять хотя бы 2 сек.
Ну тогда следующий вопрос - кто будет считаться следующим царемгоры? Кто нанес последний удар предыдущему? Тогда я могу стоять, втыкать, а когда у него останется немного хп - рубануть ультой какой - и я царь) Хотя это уже, может, и придирки)

Никаких поблажек солокрабящим! Если уж они решили заграбастать весь приз ни с кем не делясь - пусть отработают это право!

Написал отдельно, потому что это отдельные темы для предложений.

По правилам царя-горы, думаю кто первее занял, тот и папко)

По поводу "ничего нового", я не видел такой системы ни в одной игре, чтоб не нарушала динамику самого процесса и было удобным.

Все взято не с потолка, а на основе личного богатого опыта.

И как так, никаких поблажек? Есть люди соло-крабы. И с этим ничего не сделать, только немного помочь таким упертым товарищам.

К тому же, что такое такой соло-баф против фулбафа в пати?

Edited by Xas

И как так, никаких поблажек? Есть люди соло-крабы. И с этим ничего не сделать, только немного помочь таким упертым товарищам.

К тому же, что такое такой соло-баф против фулбафа в пати?

Зачем тогда все эти группы, гильдии, и чат в локации?

Я уже вижу как пяток нагибаторов оффпати под соло-баффом вырезают целые локации.

Соло - осознанный выбор. Никто не говорил что будет просто.

Так а чем лучше стайка шакалов вырезающая локации? Человек разумен, толпа безумна. В группы объединяются и дружат против кого то вот и буду дружить против нагибаторов. Вот именно, что соло это осознанный выбор, а толпа не важно как ее назвать, группа товарищей, друзья, коллеги это все равно толпа.