Jump to content
  • Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal

Recommended Posts

А ошибки-то делаем)))

Предлагаю обсудить, какие интересные занятия, мероприятия должны быть в игре, чтобы всегда было интересно. Как на маленьком уровне, так и на капе.

Ну в первую очередь нужно сделать так что бы до капы нужн было качаться десятилетиями, что бы этот процесс стал не самоцелью, а побочных приятным бонусом игры. А вот уже в игре должно быть много ПВП активностей причем как многогрупповых по типу замка, так и для групп по мельче типа удержания знамени. Типа турниров один на один на вылет. Естественно кто не любит пвп, квесты и ежедневники типа убить 10 крабов, с такаими игроками проще всего ковыряются и ковыряются потихоньку. Ну естественно квест эпический который идет прямой линией причем наверно не обязательно с зарождения игры его продумывать от начала и до конца можно по типу сериалов сезонами добавлять.

На мой взгляд, ПВП в игре должен быть свободным. Во всех локациях, кроме городских, можно убивать других игроков с огромным штрафом для убийцы - Что бы исключить профессиональные убийства игроков, так называемый тип игры ПК до минимума. В то же время, в боевых локациях, рейдовых и прочих не стандартных, штраф должен отсутствовать. Вот таким я вижу свободный мир РПГ.  

Что касается прокачки, то чисто теоретически, после достижения максимального уровня игроком, то неплохо было бы для любителей покачаться ввести дополнительную прокачку уровня - легендарный, например. Когда игрок чисто сбрасывает свой уровень и вновь качается, но уже по экспе, например, ему идет в два раза меньше. Награда этому должна быть небольшая, чисто символическая, например, статус там, и дополнительные статы или что то в этом роде, ну не особо существенное. 

Edited by НероН

А можно сделать как в дьябле 3 с уровнями совершенствования: вкачался до макс лвл, а потом качаешь уровни совершенствования, там + 1% к скорости атаки, к рессистансу от огня и тп и тд

в СК даже на максимальном уровне интерес не пропадал..так как все время были захваты точек,замков..плюс прокачка гильдий (кто помнит там немного до закрытия игры ввели прокачку,где с каждым новым уровнем к членам гильдии прибавлялись разные статы) Еще можно было помагать мелким по уровню с квестами,что я очень любила) ну и конечно же резать резать резать вражину) держать их на кладбище,когда они матерятся и ноются в личку..затем зовут подмогу..и начиналось месиво) :rolleyes:

А можно сделать как в дьябле 3 с уровнями совершенствования: вкачался до макс лвл, а потом качаешь уровни совершенствования, там + 1% к скорости атаки, к рессистансу от огня и тп и тд

Вам дорога в Black Desert и ему подобные корейские гриндилки... И, да, дьябло - не ММОРПГ!

Здесь вроде бы заявлена пвп-направленная игра. Тогда какой может быть мободроч да ещё и отсутствие капа как такового?!

Вам дорога в Black Desert и ему подобные корейские гриндилки... И, да, дьябло - не ММОРПГ!

Здесь вроде бы заявлена пвп-направленная игра. Тогда какой может быть мободроч да ещё и отсутствие капа как такового?!

ПВП направленность как то исключает мободроч? И с каких пор ПВЕ является мободрочем? 

ПВП это игрок против игрока, и не более.В частности, дуэли, ПК, штурм всевозможный.

ПВЕ же игрок против окружения, в том числе и игрока. То есть, в прямом смысле, это означает выполнение  квестов, рейды (в том числе с элементами ПВП), социальное взаимодействие - эвенты.

Если мы каждую неделю штурмуем замок, без цели, кроме как штурма замка - это ПВП. Если же мы штурмуем замок не только для штурма замка, но и так же, например, для выполнение эвента, или квеста, то это уже ПВЕ  

Никакой мободроч тут не причем. Мободроч, как таковой, это элемент почти любой ММОРПГ. 

Edited by НероН

ПВП-направленность по определению исключает мободроч. ПВЕ-направление само по себе не является мободрочем. Рейды, квесты и т.д.и т.п. являются интресной и обязательной частью игры. Другое дело - повышение уровня. Отсутствие ограничения на кап приведёт к бесконечному фарму экспы, которая больше всего даётся за квесты и убийство мобов, т.к. их быстрее всего делать и проще убить соответственно. Но квесты имеют свойство заканчиваться, после чего наступает фаза дейликов => мободроч.

Назовите мне такую ПВПММОРПГ игру, где мободроч исключен? 
Что касается квестов, то тут можно сделать, пойти на ухищрение,  квестодательсво рандомным и постоянным. В моей любимой сфере, это было прекрасно сделано, правда скорее не от желания, а от невозможности сделать множество квестодателей. Как бы то нни было, квесты были постоянными. В основном "иди, убей", "отнеси посылку", +  редкие задания. - Тоже кстати говоря, идея, вполне разнообразит игру.   
Что касается капа. Как я уже говорил, я сторонник верхней планки уровней, и уж тем более со статами. Просто, дабы каждому нашлось место в игре, можно ввести такую штука, как перекачевание - задротство - Награда за это должна быть не существенная, но должна.Какая, ну не знаю. Просто нужно создать такую систему, которая не будет заставлять игроков перекачиватся.- То есть, не ущемляла их по отношению к тем, кто перекачался.

Вот, хорошо, что все начали задумываться))

Почему я затронул эту тему?

Я пробовал разные онлайн игры(не корейские, терпеть их не могу). Как, например, Аллоды, Властелин Колец, Фрагория, Джаггернаут, World Of Tanks, Warplanes, Warships(да-да, я альфа-тестер). Но везде один исход. Понимаете, в игре должна быть всегда цель. ВСЕГДА. Сначала, цель есть у каждого - стать хай-лвлом. А потом? Почти везде - набитие шмота. А зачем?? Вот зачем?? Чтобы стать сильнее? А смысл? То есть, как я понимаю, если ты набиваешь шмот, то должен быть смысл в этом. В играх от Варгейминга свои недостатки. Ввели боевые задачи, а толку от них? Они однообразные, а однообразие всегда приедается. Стал ты 10 лвлом. И что? Смысл?

А что если вообще убрать уровень в игре? Те же шмотки возможно будет одевать не по лву, а в зависимости от прокачки отдельных фракций. Ясное дело, что новичёк не сможет сразу начать вкачивать фракцию дальних земель, но всё же... Сделать нечто новое, а не копирку?:)

А что если вообще убрать уровень в игре? Те же шмотки возможно будет одевать не по лву, а в зависимости от прокачки отдельных фракций. Ясное дело, что новичёк не сможет сразу начать вкачивать фракцию дальних земель, но всё же... Сделать нечто новое, а не копирку? :)

Верно мыслите!Вот только вместо уровней убрать классы, а? Слабо ?  :P

как это без уровня..зачем тогда квесты проходить..что то я вас не поняла..в чем смысл игры в таком случае?

Представьте себе. Волк 4 уровня и Волк 40 уровня. В чем разница между ними?) Однако, если ты 40 уровень, то 4 уровень убьешь с 1 удара, а 40 - нет. Придумать можно все. Лучше, чтобы была изюминка, а не одно и то же.

ты щас написал именно про левл..то что с каждым уровнем у игрока повышаются характеристика и следовательно становится сильнее.. НО выше,ты соглашаешься о том..что лучше чтобы уровней не было)

возможно я глупая и снова не поняла..кто нибудь еще поясните в чем прикол игры без уровней)и есть ли конкретный пример подобной игры?

Может, ты не так поняла. Я привел пример, где, по логике вещей, 1 и тот же моб, но разных уровней. Это не логично, когда того же моба, фактически, на одном лвле убить трудно, а на другом - легко.

В чем прикол игры без уровней? А в том, что все мобы сильны по свой сути, а не по уровню. Например, возьмем вселенную ВКО(играл раньше и люблю вселенную Толкиена). Сама подумай. Какой-нибудь огроменный тролль 30 уровня погибает от 1 удара персонажа 95 уровня. В чем логика таких вещей? Да, и все локации, на которых уровень ниже, теряют свою актуальность. Все рвутся туда, где он как раз повыше. 

ты щас написал именно про левл..то что с каждым уровнем у игрока повышаются характеристика и следовательно становится сильнее.. НО выше,ты соглашаешься о том..что лучше чтобы уровней не было)

возможно я глупая и снова не поняла..кто нибудь еще поясните в чем прикол игры без уровней)и есть ли конкретный пример подобной игры?

Хе!Деревня! 

Это знаменитая Guild Wars (первая и вторая часть).Но там как таковые уровни имеются, но игрок сам может выбрать при начале игры себе уровень, что равносильно отсутствию лвл-ов.

Ну если в буквальном смысле надо отсутствие лвл-ов, то это "мортал онлайн" с лозунгом "Тут можно делать все! - грабь убивай насилуй " . 

Что делать в подобных играх? Да все тоже, что ты делаешь в обычной игре, только без уровней.Уровни - это клише, и не более.  

Edited by НероН

"можно делать все"..и какой смысл "делать все"..если нет мотивации в виде уровней..или у вас просто страх что вас будут убивать игроки выше и сильнее уровнем? на благо таким в СК нельзя было убивать мелочь ..конечно если они не состоят в гильдии,которая придет на помощь...

в общем эту идею считаю глупой..если даже я снова не так все поняла)в СК все идеально было и никто не жаловался...

"можно делать все"..и какой смысл "делать все"..если нет мотивации в виде уровней..или у вас просто страх что вас будут убивать игроки выше и сильнее уровнем? на благо таким в СК нельзя было убивать мелочь ..конечно если они не состоят в гильдии,которая придет на помощь...

в общем эту идею считаю глупой..если даже я снова не так все поняла)в СК все идеально было и никто не жаловался...

Про отмену уровней, это действительно не комильфо. 

Надо отменить классы - Вот это будет шикарно!