Jump to content
  • Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal

Recommended Posts

Вестник "Северный Ветер" №16

Летняя пора, и при всякой погоде,

пропадали пропадом мы во дворах...

Всем Северянам, салют! Всех с Эпохой грядок, ягод, шашлыков, купаний и ночных гулянок неблагонадежных элементов под окнами! В первую очередь хотим сказать о том, что разработчики (по традиции) - около месяца, больше занимаются собой и своими семьями, а не Проектом (что - правильно). С другой стороны - нам есть что показать (внусненького!). Выпуск сделали небольшим, т.к. мы вас изредка подкармливаем разного рода видео, скриншотами и сценаркой ;-) Ну, как сказал тов. Гагарин - по(-на)ехали!

Итак, что самое главное в войне? Стратегия? Тактика? Может, храбрость солдат и героев? Ну...это все важно. НО! С голыми руками на дракона не попрешь. Нужно оружие и защита. Сказано - сделано. Михаил презентует свои скетчи оружия как Северян, так и Южан. Естественно, это не всё оружие и щиты. Ждем комментариев - нам важны ваши мнения.

8d0a7df48b1e4ecf86d7be0b24f722c4.png

c206a54bf74f45128214150f2b2c6266.png

519a736a42ed4accbd1d5b2efd9e6a88.png

Между делом - небольшой момент трудовых будней Алексея по текстурированию карты :-)

128a62c0cf79430d9e9fe7e1bdf6a1fa.png

Нашего штатного барда Василия посетила муза (не на днях, но - посетила). Муза пришла, побыла в гостях 1 минуту 47 секунд и сказала: “Вась, жди меня - и я вернусь”. Слушаем, пишем отзывы :-)  https://www.youtube.com/watch?v=zYITdOxV-z8&feature=youtu.be  

И в завершении выпуска - ”Колонка сценариста”. Автор - Алексей-почти-лауреат-Пулитцеровской-премии :-)

*****Пользуясь моментом, напоминаем - команде требуется товарищ (любого пола), кто займется в общем-то несложной, но кропотливой работой над скиллами. В идеале - нужно знание Python, С++, не в идеале - отсутствие таких знаний)) Наш ведущий программист все расскажет. Рассмотрим все кандидатуры!*****

Харчевня “Приют мертвых”

Для нас: Харчевня так же является на острове маяком. Из постоянных НПС в харчевне: Бьернвальф, Хоруг (тавернщик), Ауслуг (ученая из НСИ), Бард (имени не говорит, просит называть его “Бард”), использует в основном лютню, или дудочку (пример Скайрим). Бьернвальф иногда должен попевать песенки: “Тлен-тлен-тлен, мы все умрем, мы все сгнием” или “За раз, конечно, люда мало, но, что ни месяц, что ни год, а каждый день чьи-либо ноги обивают сей порог” (причем с довольной интонацией и спокойным голосом). .

Сторонние диалоги с Хоругом:

1. Почему “Приют мертвых”?

2. Как здесь идут дела?

3. Какие ходят слухи?

4. Как ты здесь оказался?

Почему “Приют мертвых” ?

Хоруг: Да потому что попадая сюда, ты морально умираешь. Везде острые скалы, дикий холод, мертвый лед и животные, которые были рождены, что бы убивать. Даже рыба с зубами. Шанс выжить, прямо скажем - минимальный. Да и посмотри вокруг, кого видишь? Сосланных сюда отшельников общества, да куча сопливых дитишек. Отшельников сюда отправили вместо смертного приговора, а детишки мрут, как мухи, на развлечение нашему Цирюльнику. Вот и получается, что как ни крутани, приют мертвых.

Пользователь: Тебя то же сослали?

Хоруг: Нет.  Я сам решил здесь харчевню открыть. На большой земле меня ни чего не держит, да и от войн подальше. Трешь себе стаканы и ни каких тебе Орденов, солдат, Гильдий, Ганз.

Пользователь: Никогда не хотелось нормальной жизни?

Хоруг: Смотря что считать “нормальной жизнью”. Жениться на какой-нибудь бабенке, наплодить кучу спиногрызов? Или попасть в армию и мотать кишки на кулак, пока инвалидом не сделают, если не пришибут? А еще лучше, наверное, открыть харчевню и платить всякому сброду за “крышу”, я то знаю, кот ученый.  Нееее, эт не мое. Здесь, я сам себе хозяин. Деньжата коплю на достойную старость. Прикуплю себе домик рядом с Саутхейвеном, сюда поставлю какого-нибудь ученика и спокойно доживу свои дни. А может, вообще уезжать не стану.

Как здесь идут дела ?

Хоруг: Довольно не плохо. Конкуренции у меня нет, а новичков, из-за войны, огромное количество и почти все они здесь любят посидеть. Нет ни чего лучше в холода, чем знатная медовуха.

Пользователь: А где берешь товар?

Хоруг: Возле причала покачивается “Белый дракон”, он и поставляет. Если что, “Белый дракон” - это корабль. Когда на остров новых заведомых жмуриков привозит, так почти вся команда здесь пару дней бухает. Вот я капитану и заказываю нужный мне товар, за определенную плату, конечно.

Какие ходят слухи ?

Хоруг: Говорят, что “Белый дракон” на мель. Пораспрашивай их капитана, глядишь, чего интересного попросит.  

Для нас: После этой фразы появляется задача “Поговорить с капитаном на причале”.

Хоруг: Вон там в углу, видишь мужика? Это Бьернвальф. Воин из Каганата Нордов. Хрен его пойми, зачем здесь, но сидит уже как неделю.

Для нас: После этой фразы появляется задача “Поговорить с Бьернвальфом”.

Хоруг: Приходилось слышать о НСИ? Если нет, то это Научный Совет Империи. Там сидят самые мозговитые. Тут ошивается пару дней одна из них, Ауслуг. Говорят, что исследует зачем-то руины на острове, и пристает к Цирюльнику со всякими глупыми вопросами про кладбище.

Для нас: После этой фразы появляется задача “Поговорить с Ауслуг”.

Хоруг: Поговори с Бардом. Он у нас тут самая странная личность. Этот наверняка придумает тебе интересное занятие.

Пользователь: А как его зовут?

Хоруг: Бард, иного имени не называет. Говорю же, крайне странный мужик.  

Для нас: После этой фразы появляется задача “Поговорить с Бардом”.

Как ты здесь оказался?

Хоруг: Как и все, на корабле приплыл. Правда не на “Белом драконе”, а с одной из дружин, на боевом. Мы как раз, тогда уже Саутхейвен основали и соответственно остров утерял ценность. Когда последняя дружина уходила, мне знакомый офицер нашептал, якобы остров сделают учебкой, для малых, коих ой как много станет в условиях войны. Еще, что теперь, Империи нет дела до местных построек. Тут я вспомнил уже пустой маяк и смекнул открыть харчевню. Странно, но я и не предполагал такие хорошие прибыли. Остров губит души, мед льется, деньги идут.

© Veles God Studio

1. Луки больно по эльфийски выглядят. Не хорошо. 
   Ружье не нравится, на гномье из WOW похоже. Не хорошо.  
 Второй кинжала не нравится, это который похож на пиратскую саблю, только как кинжал. Не хорошо. 
В остальном, все прекрасно. 
2 Вступительная тема неплохая. Можно конечно получше было что нибудь сочинить. Но мне нравится.

Пока отвечу я.

1. По мне там помесь эльфов с орками в луке, если уж судить фэнтезийными категориями.

Где ты ружье нашел?  :)

Чем конкретно не устраивает "пиратская" сабля?

2. Да, деньги добавляют стимул к написанию более лучших композиций) При отсутствии денег - такие композиции считаются отличными, притом по праву.

По поводу оружия говорить сложно, нужно увидеть это в самой игре.)

Вступительная тема напоминает что-то шотландское. Вроде, неплохо, но будет ли в тему? Это покажет время.

Сюжет Острова Скорби потихоньку начинает вырисовываться, но многие вопросы не имеют ответов. Надеюсь, позже мы узнаем, почему герой там оказался, почему именно эта локация является начальной, что способствовало такому развитию на острове, где находится сам остров.)

Отличный вестник!) Возможность прочитать появилась только сейчас!)) Т.к в армии я) Курсант. Так держать господа! Продолжайте в том же духе!) Мы с вами)

Привет. Тебя уже в курсанты забрали?) Молодцом! Будет возможность у тебя - обязательно опять возьмем на Тест)